Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пусть не кончается строка

В этом году нашей газете исполнится 83 года. Дата не юбилейная, но солидная. Все это время районная газета, как бы она ни называлась, несла и продолжает нести людям слово. Работа газетчика сложная, но необычайно интересная, потому что заставляет журналиста всегда быть в гуще событий.

 

 

 

Коллектив «Сафоновской правды» пополнился молодыми кадрами. Осваивают профессию журналиста Светлана Речкалова. По образованию она лингвист, владеет иностранными языками, обладает яркими творческими способностями.

Сменила телеэфир на печатное слово Ирина Коржуева. И вы, уважаемые читатели, успели оценить подготовленные ею материалы о юных талантах, интересных мероприятиях.

Константин Костин в прошлом году был принят в Союз журналистов России, и это вдохновляет его на поиски новых тем и злободневных проблем. Тематика работ журналиста это подтверждает: правопорядок, безопасность движения, спортивная жизнь города и района, молодежная газета «Перспектива». Кроме того, Константин очень успешно ведет открытый клуб «Сафоновская правда» в Интернете в социальной сети «ВКонтакте» и сайт «Сафоновской правды».

Имя журналистки Татьяны Гляшовой не сходит со страниц газеты 37 лет… После окончания школы она пришла в редакцию и жизни без газеты попросту не мыслит. Неоднократный победитель творческих конкурсов областного и республиканского уровней, Татьяна более всего ценит мнение читателей. Такое отношение к газете и слову – в лучших традициях «Сафоновской правды».

И на заслуженном отдыхе журналист остается журналистом. Заслуженный работник культуры В.А. Чумаков более 25 лет руководил газетой. С «Сафоновской правдой» связаны 48 лет жизни в недавнем прошлом ответственного секретаря В.А. Журавской. Читатели помнят блистательные материалы Т.В. Щепетевой: она плодотворно сотрудничала с газетами «Сафоновская правда», «Рабочий путь», «Смоленская газета». Нашими вдумчивыми читателями остаются бывшие сотрудники редакции: в прошлом заведующий сельхозотделом А.И. Назинцев, ответственный секретарь З.Ф. Новикова, машинистки Н.В. Бобылева, В.Л. Агурьянова. Корректор Г.А. Колпинская и на заслуженном отдыхе продолжает консультировать нас, потому что обладает глубокими и прочными знаниями русского языка. Наши ветераны остаются для нас примером верности один раз и навсегда выбранной профессии.

Свою лепту в создание газеты – современной по верстке и дизайну — вносит ответственный секретарь Ирина Куропаткина. За финансовое благополучие муниципального унитарного предприятия «Редакция газеты «Сафоновская правда» несет главный бухгалтер Наталья Корлякова. А наша уборщица Лариса Абрамова, кроме того, сортирует и раскладывает газеты для подписчиков, получающих газету в редакции. Их не так уж и мало: в этом году за газетой к нам приходят чуть более 100 человек, и еще более 800 читателей получают ее в виде пакетной подписки.

Нам удалось удержать тираж на прежнем уровне. Это значит, что с нами остались наши верные читатели, которым интересна жизнь города и района.

Пусть не кончается строка. А вместе с ней – и многолетняя история «Сафоновской правды» — одной из старейших газет Смоленщины.

С праздником, журналисты и газетчики, полиграфисты и читатели»!

Татьяна Приходько,

главный редактор газеты «Сафоновская правда».

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика