Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В «Огонёк» на огонёк

При въезде в Бараново, прямо на обочине дороги, накануне Нового года справил новоселье новый магазин Сафоновского райпо. Открытие очередной торговой точки стало праздником для жителей и гостей села. Украшенный яркими воздушными шарами, окруженный людьми — потенциальными покупателями, новый сельский магазин стал своеобразной визитной карточкой деревни. Церемония открытия – выступления, приветствия, разрезание ленточки — прошло не по шаблону. Дед Мороз и Снегурочка пригласили первых покупателей перешагнуть порог торговой точки, сделать покупки и получить за это подарки.

 

DSC_7649


Глава Барановского сельского поселения Валентина Васильевна Плешкова высоко оценила развитие системы торгового обслуживания Сафоновским райпо. «В центре деревни у нас есть магазин «Товары повседневного спроса», — рассказала она. – Сафоновские потребкооператоры хорошо знают потребности селян и умеют их удовлетворять. Есть у нас и частный магазин. Считаю, что сложившаяся конкурентная среда будет служить стимулом для торговли. Ведь покупателя можно привлечь только хорошим товаром, доступными ценами и культурой обслуживания. Еще одно торговое предприятие – это новые рабочие места, поступление налогов в бюджет сельского поселения».

Виктор Иванович Павлов, председатель Сафоновского райпо, заслуженный работник торговли РФ, приветствуя покупателей, подчеркнул, что при выборе места расположения магазина учли, в первую очередь, наказы пайщиков и, во-вторых, перспективы застройки деревни Бараново. Именно в этом направлении – на северо-запад в сторону автомобильной дороги и железнодорожной ветки — пригородное село и будет развиваться, а новые промышленные предприятия по соседству дадут приток покупателей.

Общая площадь застройки – более 270 квадратных метров. Участок земли был приобретен на аукционе. Магазин, большой, просторный и современный, работает по принципу самообслуживания с использованием компьютерных технологий.

«Это 21-й магазин торговый сети «Огонек» Сафоновского райпо, — рассказал В.И. Павлов. – Сельские покупатели в Сафоновском районе уже привыкли, что их магазины ни в чем не отличаются от городских ни по ассортименту, ни по принципу обслуживания. Открытый доступ к товару позволяет им ознакомиться с его потребительскими характеристиками, полученный кассовый чек при расчете за покупку «расскажет», что вы купили, по какой цене, когда и во сколько, какой суммой расплатились, сколько получили сдачи. Уверен, что и барановские жители, и все покупатели, которые зайдут или заедут в наш «Огонек» на огонек, оценят преимущества торговли потребкооперации.

На открытие сельского магазина-новостройки приехали представители областного потребительского союза. Начальник отдела по маркетингу Валентина Владимировна Миронова назвала Сафоновское райпо одним из лучших обществ не только Смоленской области, но и России. Сильная команда профессионалов, по ее мнению, смогла создать конкурентоспособную торговую сеть, хорошо вписавшуюся в рынок. Она обратила внимание на доступные цены, разнообразный ассортимент и профессионализм кадров.

Председатель областной организации профсоюза Тамара Ильинична Зайцева сама сделала покупку в новом магазине и по-хорошему позавидовала местным покупателям: все гораздо дешевле, чем в областном центре.

Поделились своими впечатлениями и первые покупатели. Ольга Валерьевна Елисеенкова откровенно радовалась, что теперь за продуктами не нужно ходить в центр деревни: «Огонек» открыт в шаговой доступности от ее дома.

Любовь Алексеевна Калинина отметила, что уже сейчас в магазине есть все, что нужно, чтобы накрыть стол к празднику и вкусно накормить всю семью. А Петр Васильевич Игнатенков, член Совета Сафоновского райпо, напомнил, что новый магазин появился по наказам пайщиков: деревня стала разрастаться, а с окраины в центр уже стало далековато ходить за продуктами.

Заведующая магазином Татьяна Николаевна Павлова объяснила, что, прежде чем наполнить прилавки товаром, собрала заявки и изучила запросы. «Человек должен прийти в магазин и уйти с покупкой, — поделилась она. – Вот так и будем теперь работать – удовлетворяя запросы людей на качественный товар по доступным ценам» .

Магазин был построен за один год. Фирменные цвета отделки – синий и желтый – придают ему красочный и яркий вид.

Весной планируется благоустроить территорию, разбить цветники, обустроить детскую площадку, открыть бар-бистро. Магазин в деревне – всегда центр всей его жизни. Даже если он находится на ее въезде.

 

 

На снимках: магазин «Огонек» у деревни Бараново;

ленточку разрезают председатель Сафоновского райпо В.И. Павлов, глава Барановского сельского поселения В.В. Плешкова, член Совета райпо П.В. Игнатенков.

первых покупателей приветствуют Дед Мороз и Снегурочка.

 

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика