Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Экзамен примут холода

На еженедельной рабочей планерке Глава МО «Сафоновский район» В.Е. Балалаев предупредил руководителей предприятий и служб, отвечающих за функционирование систем жизнеобеспечения людей, о грядущем значительном понижении температуры воздуха. «Морозы проверят качество подготовки теплоснабжения, водоснабжения, жилого сектора к отопительному сезону, — заметил он. – Особенно остро стоит вопрос в сельских поселениях, где есть животноводческие хозяйства. Готовность №1 объявлена для служб системы МЧС: оперативное реагирование на сообщения о прорывах, авариях, отключениях электричества, локальных проблемах с теплом и водой поможет избежать чрезвычайных ситуаций.

Недавно была устранена аварийная ситуация с теплоснабжением дома в микрорайоне №1 (потребовалось вскрытие траншеи); по словам руководителя Сафоновского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» уже сейчас приборы показали на утечку на теплотрассе у больницы в микрорайоне №1. В.Е. Балалаев напомнил, что именно на этом участке каждый год происходят прорывы, что говорит о неудовлетворительном качестве ремонтов. Не исключено, что слабые места в теплоснабжении заявят о себе именно в морозы, потому что будет увеличено давление в трубопроводах.

На чеку должны быть и службы, отвечающие за механическую уборку дорог. «Третий год мы безрезультатно бьемся над тем, чтобы на городских дорогах не образовывалась колейность, — напомнил глава. – Нельзя экономить на противоледной смеси, одним песком посыпать дороги – смысла нет. Все это сказывается на безопасности дорожного движения» .

На планерке был поставлен вопрос о целесообразности строительства стоянок для машин у жилых домов. По мнению главы, постоянно действующая стоянка для личного автотранспорта не должна находиться рядом с домом, в соседстве с детскими игровыми комплексами, пешеходными дорожками. Он готов поддержать любую инициативу от представителей малого бизнеса или индивидуальных предпринимателей, которые выступят с предложением о выделении места для строительства автостоянки, отвечающей санитарным правилам и запросам автовладельцев. И в то же время он обратил внимание на имеющиеся автостоянки, не задействованные на полную их мощность.

Кроме того, на планерке обсуждались вопросы подготовки документации для капитального ремонта школ, построенных в 50-е годы, проведения Года культуры на местном уровне, использования любой возможности для привлечения средств в район.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика