Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Покормите птиц зимой

DSC_8324

 

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» прошла в районной детской библиотеке с участием учеников третьих классов средней школы №6. Эти ребята занимаются на станции юных натуралистов под руководством педагога дополнительного образования М. А. Ефимовой.

Из рассказа С. А. Дороховой, заведующей отделом обслуживания районной детской библиотеки, юные экологи узнали, каким кормом нужно подкармливать птиц, где по правилам нужно устанавливать птичьи кормушки. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир пернатых, для них открылось много нового и интересного из жизни птиц, зимующих в наших краях. Рассказ сопровождался интересной слайд — презентацией «Помоги зимою птицам». Книжная выставка «Зимняя столовая» познакомила участников встречи с экологической литературой о птицах из фондов читального зала, а также с экологическими журналами «Свирель» и «Юный натуралист».

На встрече были подведены итоги конкурса рисунков «Пернатая радуга». Во время мастер-класса, проведенного библиотекарем, ребята изготовили кормушки из пластиковых бутылок и бумажных пакетов, а затем все вместе развесили их на деревьях около библиотеки.

 

 

На память о встрече юные экологи получили в подарок номера журнала «Сказочный мир», предоставленные департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии.

Библиотекари пожелали ребятам, чтобы их интерес к миру пернатых не угасал и носил действенный характер, а также чтобы они почаще приходили в библиотеку, где их ждёт много новых встреч и открытий.

Е. АЛЕКСЕЕВА.

НА СНИМКЕ: участники экологической акции не забыли покормить пернатых.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика