Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Блокада в памяти жива

С каждым годом все дальше и дальше уходим мы от событий Великой Отечественной войны. Одной из самых героических страниц нашей истории и одновременно самой трагической является оборона Ленинграда.

27 января исполнилось 70 лет со дня снятия блокады Ленинграда. В Сафоновском районе проживают восемь «блокадников»: Гольнев Михаил Андреевич, Детков Владимир Федорович, Дмитриева Александра Васильевна, Коротаева Людмила Ивановна, Николаева Александра Никифоровна, Петров Алексей Николаевич, Петроченкова Ирина Владимировна, Федотов Анатолий Иванович.

Этим людям довелось на себе испытать все ужасы войны и блокады, голод, отчаяние, смерть близких. Ни один день из тех страшных событий невозможно вычеркнуть из памяти. Забыть об этом нельзя. Но помнить нужно обязательно – чтобы не допустить повторения самых горьких страниц нашей истории.

 

Не забыли о них и а Администрации МО «Сафоновский район». Заместитель Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области Г.В. Гуренков вручил каждому из сафоновских «блокадников» памятные знаки Санкт-Петербурга «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика