Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Добровольно но за деньги

В 2013 году завершилась программа добровольной сдачи незарегистрированного оружия и боеприпасов, утверждённая постановлением Губернатора Смоленской области. По этой программе каждый гражданин, имеющий у себя незарегистрированное оружие мог сдать его в межрайонный отдел МВД «Сафоновский» за денежное вознаграждение.

В минувшем году этим предложением воспользовались два жителя Сафоновского района: они сдали два самодельных пистолета, а также немецкие и советские боеприпасы времён Великой Отечественной войны. Гражданам были выплачены вознаграждения по прейскуранту.

В 2014 году также планируется проведение подобных мероприятий, и хотелось бы, чтобы они были как можно более результативными. Благодаря единому государственному порталу www.gosuslugi.ru каждый гражданин РФ может подать заявление при получении прав в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности. На портале объясняется необходимый порядок действий и приведён перечень необходимых документов.

По всем вопросам можно обратиться в группу лицензионно-разрешительной работы МО МВД «Сафоновский» по адресу ул. Первомайская, д. 24 и по телефону 4-44-11. Личный приём граждан осуществляется по вторникам и субботам.

 

Э.Авдеев

старший инспектор группы лицензионно- разрешительной работы

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика