Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пора идти в детсад

Пора идти в детсад?

 

В этом году моему ребенку исполнится два года. Хотелось бы знать, предоставят ли нам место в том детском дошкольном учреждении, которому было отдано предпочтение при постановке на очередь?

И. СЕМЕНОВА, г. Сафоново

 

В комитете по образованию МО “Сафоновский район” существует такая практика: при рождении ребенка родители подают заявление о предоставлении места в детском дошкольном учреждении. Они должны лично прийти в кабинет № 430 комитета по образованию (здание администрации района, 4-й этаж), подать заявление с просьбой о предоставлении ребенку места в детском дошкольном учреждении. При этом необходимо иметь при себе паспорт родителя (законного представителя ребенка), свидетельство о рождении и при наличии льгот – документ, удостоверяющий право на них. Постановка на учет детей ведется по вторникам с 10 до 12 часов и по четвергам с 14 до 16 часов.

Большинство малышей начинают приобщаться к коллективу сверстников в возрасте двух-трех лет. Отмечу, что мальчишки и девчонки в возрасте от трех до семи лет, родители которых пожелали отдать его в детский сад, имеют такую возможность. Когда для ребенка наступает пора идти в детское дошкольное учреждение, место ему предоставляется. Причем, как правило, с учетом пожеланий родителей.

При постановке на учет родители могут называть несколько детских дошкольных учреждений в приоритетном порядке. При смене места жительства желательно обратиться в комитет по образованию – в соответствии с просьбами родителей мы помогаем переводить или устраивать малышей в те дошкольные учреждения, которые оказываются предпочтительнее.Как показывает практика последних лет, мест в детских садах города Сафоново достаточно. Кроме того, ежегодно у нас открываются дополнительные группы – проблема с устройством в них малышей руководством МО “Сафоновский район” решена.

Т. ГУРКИНА, главный специалист комитета по образованию.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика