Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Для спорта нет границ

 

DSCN9743

В молодёжном оздоровительном центре «Строитель» состоялся традиционный международный турнир по мини-футболу, посвящённый Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 5 команд из Сафоново и Республики Беларусь: «ФСК Сафоново» , «Авангард»», «Химик», «Доломит» (Витебская область, Беларусь) и «Сенно» (г.Сенно, Беларусь) . Песнями, танцами и хлебом-солью встретили гостей творческие коллективы нашего города. Честь торжественно поднять флаг России и открыть турнир выпала заслуженному игроку и футбольному судье г.Сафоново Валерию Чекану. В организации соревнований приняли участие Администрация МО «Сафоновский район» и руководство ОАО «Авангард» .

 

По традиции участников приветствовали заместитель Главы МО «Сафоновский район» Г.В. Гуренков и заместитель генерального директора ОАО «Авангард» В.А. Сильвёрстов. По мнению Г.В. Гуренкова, перспективы развития футбола в Сафоново не меньшие, чем у других видов спорта, и это развитие действительно заметно благоаря тому, в каких соревнованиях и с какими результатами участвуют наши спортсмены, сколько молодых юношей и девушек пополняют спортивные секции, сколько оказывается сафоновцев в футбольных клубах Смоленска и других городов России.

Уровень игры всех команд существенно возрос. Например, белорусский «Доломит» во время матча с сафоновским «Химиком» , открывшего состязания, показал, что достаточно хорошо владеет приёмами жёсткого навязывания своей тактики противнику, вырвавшись в первом тайие вперёд со счётом 4:1. Предсказать итог матчей, наполненных острыми моментами, было невозможно. Сафоновцам пришлось пройти нелёгкий путь от первого судейского свистка до желанной победы.

По итогам турнира команда «ФСК Сафоново» поднялась на первое место пъедестала почёта, а её игрок Илья Астахов получил звание лучшего бомбардира. В его руки начальник отдела физкультуры и спорта МО «Сафоновский район» Дмитрий Кулаков торжественно передал золотой кубок и диплом участника турнира первой степени, завоёванные нашим футбольным клубом. Из числа гостей поля награждены лучший защитник Дмитрий Путькин (ФК «Доломит») и лучший вратарь Николай Кобачевский (ФК «Сенно»). «Сенно» и «Доломит» завоевали второе и третье места соответственно.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика