Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Лучше один раз увидеть

26 февраля наш район с рабочим визитом посетил Главный федеральный инспектор по Смоленской области И.А. Жуков. В сопровождении Главы МО «Сафоновский район» В.Е. Балалаева он совершил обзорную экскурсию по городу, осмотрел инфраструктуру, дороги, новостройки, аварийные дома, подлежащие сносу, и ряд других значимых объектов.

Особое место в графике рабочей поездки И.А. Жуков отвел посещению деревни Николо-Погорелое, где ведутся работы по восстановлению сельской школы, пострадавшей во время пожара.

Главный федеральный инспектор осмотрел школу и пообщался с жителями деревни.

«Первая часть денежных средств, необходимых, чтобы начать работы по восстановлению, школе уже выделена. Вначале я поставил задачу восстановить полностью школу к 1 сентября. Но уже в апреле дети смогут проходить здесь обучение: пять учебных классов фактически не пострадали», – объяснил глава.

И.А. Жуков также лично ознакомился с нынешними условиями организации обучения учащихся и остался удовлетворен результатами: уроки для младших школьников проходят в помещении конторы СПК «Батищевский»; учащиеся 5-11 классов и их учителя ездят на специальном автобусе в Казулинскую школу.

И.А. Жуков одобрил инициативу В.Е. Балалаева открыть детский сад в Николо-Погорелом при школе после ее ремонта.

 

Всем миром

В пятницу, 28 февраля, в Николо-Погореловскую школу по приглашению главы района приехали руководители промышленных предприятий города.

Все отметили тот огромный объем работы, который провели по разбору пожарища учителя, родители нынешних и уже окончивших школу учеников, жители деревни Николо-Погорелое. В том, что чужой беды не бывает и что справиться с ней можно только всем миром, доказательством служит решение каждого руководителя внести и свой посильный вклад в восстановление школы. Кабинеты, классы, коридоры, вестибюль распределены между предприятиями, которые в качестве благотворительной помощи их отремонтируют от потолка до пола, включая замену окон и дверей. Это ОАО «Авангард», ООО «Смолкабель», ЗАО СП «Компитал», ООО «Интекс», ОАО «Сафоновский завод «Гидрометприбор», ООО «Сафоновский кирпичный завод №1», ООО ЗСО «КаВиК», ООО «СЭЗ», ООО «Юрал», ООО «Колтек-Спецреагенты», ЗАО «Сафоновская швейная фабрика «Орел», ОАО «Теплоконтроль».

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика