Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Поможем Крыму!

С инициативой оказания помощи жителям автономной республики Крым и русскоязычным гражданам Украины выступила Смоленская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Ветераны призывают коллективы предприятий и организаций, всех жителей Смоленщины принять самое активное участие в сборе финансовых средств для соотечественников на Украине.

Первыми в Сафоновском районе, по словам председателя совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Е. Д. Васюкова, на призыв о помощи откликнулись коллективы учебных заведений города и района. Сафоновцы приходят в совет ветеранов, расположенный в доме №4 по улице Кирова, звонят по телефону 4-40-45, уточняя детали оказания помощи. Прием в совете ветеранов ведется по понедельникам, средам и пятницам с 9-00 до 13 часов.

Учителя гимназии связались со своими коллегами одной из крымских школ — Холмовской средней, расположенной в Бахчисарайском районе, предложив им выслать посылку с канцелярскими принадлежностями. Педагоги и гимназисты ведут сбор тетрадей, ручек и т.п.

18 марта Россия и Крым подписали договор о принятии республики в состав РФ, основываясь на результатах общенародного референдума, который прошел в Крыму. Жители нашего города и района откликнулись на призыв о помощи братскому народу, начав сбор вещей и средств.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика