Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В хоккей играют настоящие мальчишки

В Ледовом дворце состоялся межрегиональный юношеский турнир по хоккею с шайбой. В нём приняли участие 6 команд из разных регионов России, укомплектованных ребятами 2004-2005 года рождения.

Матчи проходили три дня подряд, с 28 по 30 марта. Честь города Сафоново защищала двумя «пятёрками» команда «Статус», и надо сказать, сделала это успешно, пусть и не без некоторых недостатков. Для детей игра в хоккей это не столько соревнование, сколько увлекательный и полезный досуг, а также возможность общения со сверстниками из других городов.

Если сравнить наш уровень игры на этом турнире с прошлогодним, сразу станет видна существенная разница. Чего стоил только матч с «Можайскими драгунами»! Два периода подряд наши ребята держали счёт 1:0 в свою пользу, не давая сопернику «распечатать» свои ворота. Нельзя не отметить великолепные сейвы сафоновского вратаря Дениса Дударева, меткие «выстрелы» по воротам можайцев Савелия Лученкова. Лишь в третьем периоде, «драгуны» усилили натиск и заблокировали сафоновцев в зоне ворот «Статуса», не давая возможности для широкого манёвра и контратаки. Этот матч окончился ничьей 2:2, но красота игры затмевает цифры на табло.

Очень яркой получилась заключительная игра турнира между «Статусом» и командой СДЮШОР №12 г.Ярославль. На этот раз сафоновцы не оставили сопернику ни единого шанса, завершив матч со счётом 5:2.

По итогам соревнований были названы лучшие игроки во всех командах. В статусе это Никита Сорокин и Савелий Лученков, который также стал лучшим «снайпером» турнира, забросив более 9 шайб, в том числе несколько с подачи Никиты. Специальным призом был награждён тренер команды Дмитрий Кулаков, за участие и помощь в судействе памятный сувенир вручен Лученкову Арсению .