Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Они должны идти победным строем в любые времена!

Каждый год 9 Мая по улицам наших городов проходят ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их все меньше. Солдаты уходят навсегда. Пройдет десяток лет, и кого увидят наши дети на параде Победы? И смогут ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренек в пилотке со звездочкой на пожелтевшей от времени фотографии, и какой подвиг он когда-то совершил?…

Есть долг чести и памяти. В наших силах его отдать. Надо сделать так, чтобы ушедшие навсегда солдаты вернулись 9 Мая к нам. Вернулись наши деды и прадеды. В каждый дом, в каждую семью. К нам и нашим детям. И это возможно.

9 мая 2014 г. в г. Смоленске и во всех районных центрах Смоленской области пройдет «Бессмертный полк». Стать в его ряды может каждый. При одном условии — он понесет в колонне штендер (фотографию) своего солдата, ветерана Великой Отечественной войны.

Транспарант можно изготовить как самостоятельно – просто прийти на 9 мая с фотографией воевавшего родственника – так и обратиться за помощью до 20 апреля 2014 года в пункты «Бессмертного полка», которые занимаются сбором фотографий для изготовления памятного транспаранта. Пункты размещены во всех центральных районных библиотеках муниципальных образований (в г. Смоленске – в областной универсальной библиотеке им. А. Т. Твардовского). Фотография вашего фронтовика будет копирована, увеличена, прикреплена к держателю, напечатана на виниловой пленке — изображение на ней стойко к стиранию, не подвержено влиянию влаги – таким образом, транспарант вы сможете еще долго хранить, ежегодно отдавая дань памяти героям своей семьи. Под фотографией размещаются известные данные о солдате Великой Отечественной войны (ФИО, звание, род войск и места участия в боевых действиях). Если в семье не сохранились фотографии вашего фронтовика, можно изготовить транспаранта с указанием только имени и звания героя. Стоимость изготовления транспаранта – 200 рублей.

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в формировании полка.

Подробности на сайте: moypolk.ru

Контактное лицо: Ракова Александра Сергеевна (8-920-326-75-61).

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика