Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Журналисты на учёбе

Этика в профессии

DSCN1803Союз журналистов России, международная организация «Артикль 19 – защита слова и информации» провели семинар «Этические проблемы в современной журналистике РФ». В Домжуре, в Москве на Зубовском бульваре, 

собрались журналисты печатной прессы и телевидения из Смоленской, Рязанской, Тверской, Орловской, Владимирской областей, подмосковных Люберец и Ногинска. Смоленщину представляли главные редакторы газет «Сафоновская правда», «Сельская новь» (Починковский район), «Велижская новь». Разговор об этических основах профессии стал дискуссией, в ходе которой участники семинара имели возможность познакомиться с материалами общественной коллегии по жалобам на прессу, действующей при Союзе журналистов, обсудить декларацию принципов этики профессионального сообщества журналистов России, принятую в феврале этого года.

Много интересного и полезного включала в себя часть семинара, посвященная практическим вопросам: как выжить печатной прессе в условиях бурного развития электронных средств массовой информации, поднять тираж, привлечь молодые кадры.

На снимке: участники семинара. Фото главного редактора газеты «Сафоновская правда» Татьяны Приходько (за кадром)

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика