Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вот и закончились колледжа будни…

 

DSCN0053

123 специалиста среднего специального образования 26 июня попрощались с родным учебным заведением — филиалом Смоленского промышленно-экономического колледжа. Новый выпуск -событие радостное и грустное одновременно. Позади зачёты, экзамены, волнения и тревоги. Достигнута цель, к которой юноши и девушки стремились 4 года. Впереди -новые горизонты, дорога во взрослую жизнь.

Радость ребят, связанная с завершением многолетнего учебного марафона, сопряжена с грустью расставания со своими друзьями, любимыми преподавателями. Слез гордости за своих детей не скрывали и пришедшие на праздники родители, которые произнесли немало теплых отзывов и пожеланий в адрес коллектива образовательного учреждения. Мать одного из лучших выпускников коллежда, Алексея Костылева, Марина Костылева, поблагодарила педагогов за их педагогический талант, участие, понимание и терпение. С последним наказом выпускникам выступили кураторы групп Н.П. Андреева, М.Л. Матвейченков, В.В. Зайцев, Л. И. Колядкина.

Кем и где будут работать свежеиспечённые специалисты? Выпускники группы АТ -01- 10 специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» Илья Лобановский и Максим Романов, заслужившие дипломы с отличием, твёрдо уверены в своём дальнейшем будущем: «ОАО «Авангард» — хорошая стартовая площадка для начинающих специалистов. Мы с Ильёй хорошо знакомы с этим предприятием, коллективом, который там работает, неоднократно проходили там производственную практику. Как специалистов мы видим себя в качестве инженеров — конструкторов», — рассказал о планах на будущее Максим Романов. Стоит отметить то, как проявляла себя группа и в частности эти ребята в течение всего периода обучения. Команда группы принимала участие в проекте «Актуальные проблемы бьизнеса и предпринимательства в Смоленской области», днях специальности, научно-технических и спортивных конкурсах, научно-практической конференциии «Молодёжь. Наука. Творчество».

14 выпускников из более чем сотни получили дипломы с отличием. Но самое главное, как выразился в своём обращении к юношам и девушкам заместитель главы МО «Сафоновский район» Г.В. Гуренков, это найти достойную работу.

Недавно Смоленский промышленно-экономический колледж посетил с рабочим визитом губернатор области Алексей Островский и отметил, что процент трудоустраиваемых выпускников колледжа по области очень высок, при этом многие из них остаются в родном регионе. Также в ходе рабочего совещания губернатор сделал заявление о реорганизации СПЭКа в Смоленскую академию профессионального образования. Все реорганизационные мероприятия по формированию академиии будут профинансированы из областного бюджета и будут завершены к 1 декабря 2014 года.

 

Константин Костин

На снимке: диплом с отличием вручается Максиму Романову

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика