Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Трудотерапия в Анохово

Как живут люди за решёткой? У многих из читателей, не видевших этого своими глазами быввает весьма огрнаиченное представление о проживании тех, кто лишён свободы. Посетители дня открытых дверей в колонии №1 посёлка Анохово увидели жизнь осужденных своими глазами. Они приехали к своим родным и близким, вставшим на путь исправления.

В аноховской колонии содержатся те, кто не однажды нарушал закон, то есть рецидивисты. Из нескольких сотен заключённых право на видание с родственниками получили не больше десятка. Для них это особенный день, право на который они заслужили.

Посетителям колонии показали учебно-производственный комплекс на её территории. Заключенные не только выращивают в теплице овощи и цветы, но и занимаются производством молока, мяса, хлеба для собственных нужд, а также одежды, мебели и пластиковых окон. Перед тем, как отбывающих наказание допускают к работе, они проходят обучение в профессиональном училище при колонии. Досуг они проводят как вполне обычные люди: в клубе и библиотеке. По словам главного федерального инспектора Смоленской области Игоря Жукова, получаемые на территории исправительной колонии навыки будут ими применяться уже и после того, как они перестанут быть заключёнными

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика