Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Состязания сильных духом

В Вязьме состоялась межрайонная спартакиада, в которой приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями.

Межрайонная спартакиада среди инвалидов по общему заболеванию и с нарушением опорно-двигательного аппарата состоялась на стадионе «Салют» 10 июля. Среди участников были представители Вязьмы, Угры, Сычевки, Сафонова и Дорогобужа. Соревнования проводились по таким видам спорта как: легкая атлетика, включающая бег на 60 метров, прыжки в длину с места и с разбега, метание набивного мяча, настольный теннис, армрестлинг, дартс, стрельба из пневматического оружия, гиревой спорт, гонка на колясках.

Организовано мероприятие было при непосредственном участии и под руководством комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Вяземского района и Вяземской городской организации СОО «Всероссийское общество инвалидов».

По итогам спартакиады призовые места распределились следующим образом: по настольному теннису 1 место занял Шаймухаметов Рамиль (пос. Угра), 2 место — Сидоров Кирилл (г. Вязьма), 3 место — Александров Владимир (г. Сафоново).

В дартсе среди мужчин: 1 место — Гузов Александр (г. Сычевка), 2 место — Базин Алексей (г. Дорогобуж), 3 место – Павлюченков Евгений (г. Дорогобуж); среди женщин: 1 место заняла Цветкова Анна Николаевна (г. Вязьма), 2 место — Мешкова Антонина (г. Сафоново), 3 место — Морозова Галина (г. Сафоново).

В стрельбе из пневматического оружия среди мужчин: 1 место занял Денисов Денис (г. Вязьма), 2 место занял Бойков Николай (г. Вязьма), 3 место — Билик Евгений (г. Дорогобуж). Среди женщин в стрельбе из пневматического оружия 1 место заняла Цыганкова Екатерина (г. Дорогобуж), 2 место — Цветкова Анна Николаевна (г. Вязьма), 3 место заняла Морозова Галина (г. Сафоново)

В прыжках в длину среди мужчин первое место занял Голубых Николай (г. Сафоново), 2 место — Марченко Владимир (г. Вязьма), 3 место — Кириллов Роман (г. Сычевка). Среди женщин была единственная участница – Цыганкова Екатерина (г. Дорогобуж), занявшая 1 место.

В забеге на 60 метров 1 место занял – Голубых Николай (г. Сафоново), 2 место — Кириллов Роман (г. Сычевка), 3 место — Марченко Владимир (г. Вязьма).

В специальном забеге для спортсменов с ДЦП 1 место занял Альтухов Антон (г. Дорогобуж), 2 место — Пендюров Артем (г. Сафоново).

В метании набивного мяча среди мужчин 1 место занял Кириллов Роман (г. Сычевка), 2 место — Голубых Николай (г. Сафоново), 3 место — Овчеренко Андрей (г. Вязьма). Среди женщин: 1 место — Воронкова Надежда (г. Вязьма), 2 место — Голубых Любовь (г. Сафоново), 3 место — Цыганкова Екатерина (г. Дорогобуж).

В гиревом спорте среди мужчин 1 место занял Воронков Олег (г. Вязьма), 2 место — Овчеренко Андрей (г. Вязьма), 3 место — Кириллов Роман (г. Сычевка). Среди женщин 1 место заняла Цыганкова Екатерина (г. Дорогобуж).

В соревнования по армрестлингу: среди мужчин 1 место занял Васильев Жан (г. Дорогобуж), 2 место — Голубых Николай (г. Сафоново), 3 место — Ильин Алексей (г. Вязьма). Среди женщин 1 место заняла Воронкова Надежда (г. Вязьма), 2 место — Цыганкова Екатерина (г. Дорогобуж).

По итогам спартакиады все участники были награждены медалями и грамотами.