Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Детская радость – то, что нам нужно»

Фонд благотворительной помощи «Поможем от всей души» 26 августа организовал мероприятие для школьников 1-5 классов, посвященное 1 сентября. Праздник прошел в ДК на Горном, куда приехали многодетные, малообеспеченные семьи и беженцы из г. Сафоново, п. Вышегор, д. Прудки и с. Издешково.

Для многих детей было в диковинку посетить такое мероприятие. Поначалу ребята побаивались происходящего и смущенно прятались за родителей, но в дружеской и теплой атмосфере быстро освоились. Озорной огонек зажегся в детских глазах при виде ярких игривых клоунов, которые подарили всем гостям веселье и радость. Особенно восхитило гостей праздника шоу мыльных пузырей. Ребята не могли устоять на месте при виде воздушных шаров невиданных размеров и наперегонки выбегали, чтобы лопнуть это мыльное чудо.
DSC_5690

Праздник прошел на славу! Детский смех, улыбки, радостные возгласы — лучшее тому подтверждение.  «Больше всего мне понравилось играть с клоунами, ловить огромные мыльные пузыри и танцевать!» – поделилась своими впечатлениями Люба Бобылева, ученица второго класса.

Родители: Л.А. Шмидт, В.А. Николаенко, Е.А. Нестерова, А.В. Осипова — хвалили праздник и выражали свою признательность всем участникам, а особенно Алле Валериевне Пучковой, директору фонда «Поможем от всей души» и ее единомышленникам: М. Цуркан, Е. Бурченковой и О. Лукашевой.  Свою благодарность организаторам за увлекательное, интересное мероприятие выразила и Т.Н. Васильева, социальный работник с. Издешково.

Финансовую поддержку для проведения праздника оказали МУП «Сафоновский торговый комплекс» и Олег Владимирович. На эти средства удалось устроить сладкий стол для детей и подарить каждому ребенку  школьные принадлежности. Свой вклад внесли и семья Мишкиных, на денежную помощь которых закупили фрукты, и Рахбас Маликов, чьи арбузы стали лакомством для ребят. А истинное веселье и положительные эмоции подарили ребятам клоуны Аня и Яна, сотрудники салона праздника «Любой каприз». «Детские праздники – наши самые любимые: здесь всегда царит добрая атмосфера, поэтому мы всегда с радостью соглашаемся принять  участие в таких благотворительных мероприятиях, — пояснила директор салона Е.Полякова. — Как поется в одной старой песне: «Самое счастливое время на свете — когда мы еще дети!», так пусть у всех ребят без исключения будет счастливое детство!»

«Мы хотели поддержать тех, кто действительно нуждается в помощи, устроить детям праздник и подарить все то, что необходимо для учебы: ручки, альбомы, краски и др. Этой цели мы достигли, — считает Алла Валериевна, — все ребята были довольны и представлением, и сладким столом, и подарками. Детская радость – то, что нам нужно».

Н. Скибина

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика