Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Быть эрудитом модно

20 сентября состоялась финальная игра сезона «Что? Где? Когда?» в Сафонове 2014 года. В борьбе за лидерство участвовали 9 команд учебных заведений г.Сафоново и три независимые команды.

знатоки

История игры «Что? Где? Когда?», как говорят бывалые игроки, в Сафонове насчитывает не менее семи лет со дня основания. До этого популярной интеллектуальной игрой был «Брейн-ринг», который проводился во Дворце культуры по инициативе отдела по делам молодёжи МО «Сафоновский район». Со временем, популярность этого развлечения сошла на нет, но активная молодёжь района поддержала идею проведения викторины сначала в том же дворце культуры, а затем – в центральной районной библиотеке.

Финальная игра сезона 2014 выявила вне всякого сомнения сильнейшие команды. Как оказалось, быть эрудитом модно. Не остались в стороне даже учащиеся сафоновской гимназии – их команда «Друзья Фрейда» появилась лишь в самом финале, но смогла заработать определённое количество очков.

Что? Где? Когда? Зачем? Почему? Игроки находили ответы на вопросы, которые могли бы поставить в тупик многих эрудитов. Игра проходила в четыре раунда , в каждом 12 вопросов. цель команды – в каждом из них набрать побольше баллов. Ведущий задает вопрос, далее традиционная минута на обсуждение, команда выносит свой «вердикт» – в общем, все как мы привыкли видеть по телевизору. Разница только в том, что из-за большого количества команд ответы пришлось писать на листках, которые затем собирали для проверки (что тоже не ново в истории игры в нашем городе).

 

Итоги интеллектуального состязания определили тройку лидеров. Вся она занята независимыми командами эрудитов. На третьем месте – «Республика ШКИД» (капитан Пётр Москалёв), на втором «Три плюс два плюс Ульянов Женька» (капитан Евгений Ульянов), а лучшими знатоками стали игроки команды «Польская синичка» (капитан Александр Сергун).

Константин Костин

Фото автора

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика