Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Итоги XXIX областной спартакиады

Долгожданные итоги XXIX областной спартакиады учащихся 2014 года были подведены в Смоленске 16 — 17 октября на заседании коллегии Главного управления спорта Смоленской области. В течение всего года спортсмены из семи городов и 20 районов боролись за звание лучших.

Сильными и ловкими соперниками сафоновцев стали команды городов Смоленска, Гагарина, Вязьмы, Рославля, Ярцева и Десногорска. Наша сборная формировалась из сильнейших спортсменов всех городских школ,  талантливых учащихся спортивных секций ФСК «Сафоново» и ДЮСШ комитета по образованию, а также интеллектуалов шахматной секции. Жаркие и захватывающие соревнования прошли по десяти видам спорта. Наилучшие результаты сафоновцы показали в соревнованиях по волейболу (тренер мужской команды В.В. Трошин, женской – Н.В. Ланченкова), теннису (В.Ю. Бурмистров), баскетболу (В.А. Устинов), шахматам (Л.С. Соломонова) и мини-футболу (П.А. Антропов).

Целеустремленность и сила духа наших лучших спортсменов помогли обойти достойных и сильных соперников и занять по результатам всех соревнований почетное третье место, уступив лишь командам из Смоленска и Ярцева. Участники показали хороший уровень подготовки и свое мастерство; за высокие достижения нашему району были вручены кубок и Почетная грамота Главного управления спорта Смоленской области.

Д.Кулаков, начальник отдела физкультуры и спорта

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика