Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Лучшее подворье — в Шавееве

podvorie_11В Смоленске, в зале администрации области, торжественно подвели итоги регионального смотра-конкурса на лучшее ветеранское подворье Смоленщины.

Впервые он прошел в прошлом году по инициативе администрации Смоленской области. Организовали конкурс региональный Департамент по сельскому хозяйству и продовольствию при активном участии областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
Примечательно то, что и в прошлом, и в этом году победителями в номинациях были сафоновцы.
В номинации «Во саду ли, в огороде…» за лучшее огородничество и садоводство, ухоженный и аккуратный вид огорода и садового участка, разнообразие выращиваемых культур и оригинальность при их размещении и выращивании 1-го места удостоен Николай Илларионович Денисов из деревни Шавеево Барановского сельского поселения Сафоновского района. Его уникальному опыту превращения обычного приусадебного участка в уголок природы с прудом, ельником, оригинальными цветниками была посвящена августовская тематическая полоса «В саду и огороде» в №63-64 газеты «Сафоновская правда». Создает красоту Николай Илларионович вместе с женой Еленой Алексеевной. Комиссия, прежде чем назвать победителей, три месяца изучала и сравнивала. И в результате пришла к выводу, что лучше ветеранского подворья, что в деревне Шавеево, нет.
Мы поздравляем Николая Илларионовича и его жену с победой! Пусть их отношение к среде своего обитания, желание изменить ее, создать вокруг себя красоту, вырастить и получить хороший урожай со своих соток станет примером для других.
По словам начальника департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяны Рыбченко, проведение конкурса призвано стимулировать ветеранов на творческое отношение к ведению личного хозяйства, выращивание экологически чистой продукции.
При подведении итогов конкурса были торжественно вручены и поощрительные премии. А затем состоялся «круглый стол» по вопросам развития личных подсобных хозяйств. Участники и организаторы регионального смотра-конкурса «Ветеранское подворье» выразили уверенность, что семейные традиции, любовь и бережное отношение к родной земле будут передаваться из поколения в поколение, а ветеранские подворья будут расширяться и укрепляться.
(Наш корр.)

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика