Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В БОЛЬШОЙ СПОРТ

Сафоново продолжает пополнять копилку спортивных достижений. Есть повод гордиться тренерам, родителям, знакомым да и всем землякам двух юных спортсменов — 12-летнего футболиста Егора Шаповалова (тренер С.Н. Шарапанов) и 10-летнего хоккеиста Савелия Лученкова (тренер С.В. Шаколин).
В футбольной команде ФСК «Сафоново» Егор был нападающим, в составе сборной Смоленской области принимал участие в зональных соревнованиях ЦФО. Там и был замечен представителем профессионального футбольного клуба ЦСКА. Мальчику и его родителям было предложено использовать уникальный шанс стать профессиональным спортсменом. Сейчас он живет и учится в интернате ПФК ЦСКА и мечтает связать свою жизнь с большим спортом.
Савелия заметили на льду ФОК «Сафоново Спорт-Арена». Вернее, его тренер попросил коллег из хоккейных клубов других регионов присмотреться к этому талантливому мальчику. В результате Савелий провел летние сборы с командой «СКА-Петергоф» и теперь в составе сборной принимает участие в ледовых баталиях чемпионатов Санкт-Петербурга.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика