Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На пороге выпуска

DSC_0865Сафоновский филиал Московского государственного машиностроительного университета (бывший Московский государственный открытый университет) с 1997 года окончили более 2500 студентов, многие из которых трудятся на предприятиях района и региона. В этом году его стены покинут последние выпускники очного отделения.  Сейчас студенты, будущих экономистов-менеджеров, готовятся к государственным экзаменам и защите дипломов.Своими впечатлениями о студенческой жизни поделилась пятикурсница Евгения Билько.

— Я всегда хотела остаться в Сафонове и работать по специальности. Поэтому приоритетным направлением, для меня была учеба, которая отнимала много  времени. Каково только выполнение курсовых работ, подготовка к зачетам и экзаменам! А сколько переживаний было по поводу возможного перевода в московский вуз, избежать которого удалось стараниями директора нашего университета В.В. Еврасовой. Но студенчество – самая веселая и интересная пора жизни. Мероприятия, концерты, подготовка к КВНам, участие в игре «Что? Где? Когда?»… И пусть не всегда удавалось занять призовые места, главное – как общее дело объединяло и сплачивало нас, с каким энтузиазмом и увлечением мы подходили к культурно-общественной работе. Студенческие годы подарили мне настоящих друзей-сокурсников: жизнерадостную фантазерку Инну Науменкову; доброго и отзывчивого Пашу Самородского, общительного и веселого Пашу Куренкова, а также Семена Колокуцкого и Ваню Войнова, всегда готовых прийти на помощь. Я надеюсь, что после окончания университета, мы будем часто видеться и поддерживать друг друга, как и все пять лет.

DSC_0857

Своими студентами этого выпуска гордится директор Валентина Владимировна Еврасова: «Одни из лучших студентов этого выпуска Инна Науменкова и Евгения Билько проявляли себя в научной деятельности и общественной жизни, являлись участниками слетов активистов среди учебных заведений России, занимали передовые места в общегородских мероприятиях. Культурно-массовая работа не помешала девушкам добросовестно учиться и стать претендентами на получение «красного» диплома». Всем студентам в их праздник Валентина Владимировна пожелала плодотворной и яркой жизни, а также найти свое место в той профессиональной деятельности, которой обучаются.

DSC_0859

Н. СКИБИНА

Фото автора

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика