Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Нарушители и пострадавшие

Несоблюдение правил дорожного движения приводит к неприятным, а порой плачевным последствиям. В 2014 году Сафоновской Госавтоинспекцией зарегистрировано 18 ДТП с участием пешеходов, один из которых погиб, 17 – получили повреждения различной степени тяжести. Всего с января по декабрь было оштрафовано 214 водителей, которые не уступили дорогу переходящим проезжую часть людям.

Пешеходы, как и водители транспортных средств, несут ответственность за дорожную ситуацию и могут подвергаться  административному штрафу. С начала года привлечены к ответственности более 125 пешеходов за переход проезжей части в неустановленном месте (1245 человек в течении 2014 года).

Внимательно и предусмотрительно на проезжей части должны вести себя все участники дорожного движения. На территории Сафоновского района уже произошло три ДТП с участием пешеходов, в которых три человека получили ранения. Один из этих случаев произошел 4 февраля возле дома №20 по улице Октябрьской. Водитель автомобиля «Шкода» остановился перед «зеброй», чтобы пропустить переходящего проезжую часть человека. serviceПозади легковой машины ехал грузовой фургон «ГАЗ». Его 20-летний водитель, уроженец Сафоновского района, неверно выбрал безопасную дистанцию и столкнулся со «Шкодой». Он потерял управление, и машина сбила женщину-пешехода (1977 года рождения). С полученными телесными повреждениями ее доставили в приемное отделение центральной районной больницы Сафонова.

Дорога всегда сопряжена с опасностью, где нет и не должно быть места самоуверенности, безразличию, безответственности. Садясь за руль, помните, что управляете средством повышенной опасности. Ваша безопасность на дорогах в ваших руках!

А. ДАШКЕВИЧ

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика