Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Лыжники — на пьедестале

С победами и наградами возвратились сафоновцы с самых масштабных зимних соревнований области «Лыжня России — 2015».

Тысячи профессионалов и любителей активного отдыха собрались 8 февраля в Красном бору на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена», чтобы побороться за звание лучших, попробовать свои силы или просто хорошо и интересно провести этот день. Сафоновский район в массовых и спортивных забегах представили  не только профессионалы, но и молодые любители лыж. «Самые маленькие сафоновские участники в прошлом году только смотрели и болели за наших спортсменов, а в этом уже сами попробовали свои силы на разных дистанциях, — поделился тренер В.Ф. Кузьмич. — Приятно отметить, что дети не затерялись в массовых спортивных забегах и среди более 200 участников стойко держались в середине».

На дистанции в десять километров среди женщин кубок и медаль завоевала сафоновская лыжница Лилия Степанова. Столь же блистательный результат показал и Владимир Кузьмич. В забеге десять километров среди мужчин вместе с Владимиром на пьедестале почета оказался Константин Быков. Он одержал значительную победу и стал бронзовым призером соревнований.