Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

От людей отмахиваться нельзя

Очередное еженедельное рабочее совещание у главы района В.Е. Балалаев начал с обсуждения ситуации, в которую попали жители деревни Высокое. Газопроводы высокого и низкого давления давно построены. Но природный газ, который с нетерпением ждут люди, до сих пор не поступил потребителям из-за формальных причин и бюрократической проволочки по оформлению документов  заказчиком — областным управлением капитального строительства. Многие жители деревни, понадеявшись на голубое топливо, попросту не запаслись достаточным количеством дров для отопительного сезона. Вячеслав Ефимович во время совещания позвонил заместителю губернатора и объяснил ему сложившуюся ситуацию. Тот уверил, что вопрос будет решен положительно и в кратчайший срок.

«От людей нельзя отмахиваться, — заметил глава. – Им нужны не объяснения, кто кого обманул и кто нужную бумагу вовремя не подписал, а устроенный быт, природный газ».

И, продолжая тему, спросил – обратили ли внимание участники совещания на пожилую пару в приемной? Этим вынужденным беженцам из Донбасса, инвалидам по здоровью, попросту не на что жить. Пенсию получать они не могут, потому что еще не оформлен вид на жительство. Легко и просто отмахнуться от них, сказать – не положено, не подходите по закону, это ваши проблемы. Труднее помочь. «Но помочь нужно, — сказал он, обращаясь к начальнику отдела социальной защиты населения в Сафоновском районе И.Г. Андреевой. – Используйте все возможное, чтобы у людей была крыша над головой и средства на существование. Подключайте все службы, чтобы им помочь,».

На планерке были рассмотрены вопросы своевременной посыпки тротуаров от гололеда, оплаты ОДН, подготовки к отопительному сезонй 2015 – 2016 годов, поощрения победителей соревнований «Лыжня России».

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика