Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Сотрудники групп задержания Сафоновской вневедомственной охраны вносят большой вклад в обеспечение охраны порядка на улицах нашего города. Часто благодаря их бдительности удается раскрыть или предотвратить совершение преступлений.

 В декабре прошлого года недалеко от кафе «Экспресс» наряд группы задержания заметил двух мужчин, поведение которых не оставляло сомнений: оба были сильно пьяны. Нарушители порядка были доставлены в дежурную часть полиции, где в присутствии понятых был произведен досмотр их личных вещей. В кармане куртки одного мужчины был обнаружен пакет и стеклянный флакон с веществом коричневого цвета. Экспертное исследование установило, что изъятое вещество – наркотик «карфентанил». По факту незаконного хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде, а в ближайшее время его ожидает наказание в виде лишения свободы.

Уже в начале этого года  было раскрыто аналогичное преступление. У задержанного 30-летнего жителя г. Смоленска, прогуливающегося в неадекватном состоянии по улице Комсомольской г. Сафоново, при задержании были обнаружены наркотические вещества в крупном размере. Возбуждено уголовное дело.

29 января этого года в два часа ночи неработающий житель Сафонова устроил пьяный дебош в кафе «Ветерок» по улице Красногвардейской. Изрядно подвыпившему гражданину не понравилось замечание, сделанное по поводу его поведения. Он решил наказать посмевшую выразить недовольство девушку, избив ее. Наряд группы задержания вневедомственной охраны незамедлительно прибыл по сигналу сработавшей  кнопки экстренного вызова. Нарушитель порядка был задержан и доставлен в дежурную часть полиции. По факту причинения телесных повреждений возбуждено уголовное дело: дебошира ждет заслуженное наказание.

По сообщению  отдела вневедомственной охраны г. Сафоново

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика