Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

СЛУЖУ РОССИИ

В 2014 году в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации было призвано более 134 жителей Сафоновского района. Сафоновский военкомат не получил ни одного отрицательного отзыва о наших призывниках из мест их службы. Значит, все достойно исполняют свой воинский долг, являясь истинными патриотами нашей Родины.

мальчик

Наш земляк, Дмитрий Евсеев – уроженец деревни Рыбки Сафоновского, района был призван в армию в ноябре прошлого года. Сейчас служит в Таманской дивизии, которая находится в Московской области. Юноша сам захотел пойти в армию по исполнении 18 лет, хотя учебное заведение, где учился Дима, предоставляло отсрочку от призыва.
После окончания 9 классов Рыбковской средней школы Дмитрий захотел учиться по строительной специальности и поступил в Смоленский строительный колледж. С детства мальчик увлекался футболом, играл в команде, часто ездил на соревнования. И сейчас в армии спортивные навыки очень помогают: делают более выносливым и терпеливым, способным к большим физическим нагрузкам.
Родные Димы – мама Ольга Владимировна и отец Николай Николаевич, приехав на присягу, не услышали от сына ни жалоб, ни недовольства. Он полностью окунулся в солдатские будни, нисколько не сожалея о своем решении. Здесь он постигает житейские законы, учится самостоятельно решать бытовые проблемы. Немаловажно суметь стать частью большого воинского коллектива, где взаимоотношения строятся на нравственности и взаимном уважении. Гласность, социальная справедливость, взаимное доверие, дружба между воинами различных национальностей, уважение их чувств, религий, традиций – вот составляющие воинского товарищества. Солдат дорожит им и знает, что если он выручит друга, то в опасной ситуации тоже получит помощь.
Единственное, что немного расстраивает, это разлука с родными людьми – мамой, папой и младшим братишкой Егором. Дима скучает по дому, где с нетерпением уже ждут его возвращения.
Юноша, призванный в Вооруженные силы Российской Федерации, должен быть верен Военной присяге, умело, мужественно, не щадя жизни защищать свою страну. Именно так и старается служить Дмитрий Евсеев, по долгу совести и чести.
Ирина КУРОПАТКИНА

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика