Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Больше, чем спорт

Международный турнир «Leningrad Cup» для сафоновских хоккеистов является уникальным событием. Это единственные соревнования в нашей стране, входящие в состав любительских хоккейных турниров Европы и России. В пятых ежегодных играх наши спортсмены участвовали уже в третий раз.

emPIKhXZ9Fw

Состязания 16 мужских команд из России, Беларуси, Франции и Нидерландов проходили в Санкт-Петербурге. Турнир делился на два уровня подготовки любителей-хоккеистов, в каждом из которых спортсмены боролись за главный приз – кубок.

Наша команда ТПК «Статус»  не вошла в число сильнейших, так как в первом этапе уступила сборным «Pharmdiscovery» (Москва) и «Бобры» (Пирогово), но не сдалась. В турнире плей-офф второго этапа они сошлись на льду с белорусскими спортсменами, которых оставили позади со счетом 12:3.

YJ_u4FwSQQgВ полуфинале сафоновцев обошли соперники из Читы (7:1). По итогам трехдневных соревнований ТПК «Статус» занял четвертое место. А наш спортсмен Кирилл Кондрученков был отмечен памятным призом и грамотой, как лучший защитник турнира.

Для хоккеистов-любителей, не игравших на высшем, профессиональном уровне, это уникальная возможность открыть новые горизонты, укрепить международные отношения, популяризировать этот вид спорта.

С. ШАРАПАНОВ

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика