Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Помогать людям, слышать их, работать для них»

Так определил основное предназначение работников системы местного самоуправления Губернатор Смоленской области А.В. Островский на праздновании в Смоленске их профессионального праздника

В канун Дня местного самоуправления, который отмечается в России 21 апреля, в концертном зале областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому профессиональному празднику. Делегация Сафоновского района была одной из самых многочисленных: практически в каждой номинации престижных конкурсов были отмечены сафоновцы.

Настрой на дальнейшую эффективную работу с людьми и для людей создали выступления руководителя региона и спикера областного законодательного собрания. Губернатор Смоленской области А.В. Островский, обращаясь к участникам торжества, выразил признательность и благодарность всем руководителям и работникам органов местного самоуправления за их труд.  Он справедливо отметил, что именно на них лежит самая тяжелая нагрузка взаимодействия с гражданами. Для того, чтобы работа с людьми строилась в соответствии с их запросами и чаяниями, Федеральное Собрание определило принципы формирования системы органов власти местного самоуправления и предоставило право субъектам самостоятельно определять, по какому пути идти каждому региону. Смоленская область выбрала вариант, по которому наш Сафоновский район уже работает: глава муниципального образования одновременно выполняет функции руководителя исполнительной ветви власти муниципалитета. «Как глава субъекта, я выступаю за то, чтобы вместе с полномочиями у вас были и финансовые ресурсы, — сказал губернатор, обращаясь к собравшимся. — Желаю вам, чтобы мы с вами имели максимальные возможности для того, чтобы помогать людям, слышать их, работать для них».

Первым в церемонии награждений на сцену был приглашен Глава МО «Сафоновский район»  В.Е. Балалаев. Вячеслав Ефимович отмечен Почетной грамотой Общероссийского конгресса муниципальных образований за заслуги в развитии местного самоуправления и межмуниципального сотрудничества. Глава нашего района, как председатель Совета муниципальных образований Смоленской области, активно и смело выступает с законодательными инициативами на всероссийских форумах, отстаивая право муниципальных образований на самостоятельность в решении многих вопросов.

    Руководитель региона лично наградил победителей и призеров региональных конкурсов «Лучший муниципальный служащий», по итогам 2014 года.

В каждой из номинаций конкурсов были отмечены сафоновцы: в номинациях «История, правовое и организационное обеспечение» — начальник отдела муниципальной службы, кадров и делопроизводства О.М Потапова; «Управление, экономика и финансы» — заместитель начальника финансового управления Е.А. Стефанович; «Муниципальное хозяйство, архитектура и системы жизнеобеспечения» — Глава Вышегорского сельского поселения Н.Я. Вдовенков; «Социальное развитие» — ведущий специалист комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Е.А. Матвеева; «Информационное развитие» — начальник отдела по информационным технологиям и телекоммуникациям Е.В. Грибов.

С особым торжеством прошло награждение победителей и призеров регионального конкурса «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области». Диплом и денежная премия вручены заместителю председателя ТОС «Сказка» (дом №36 по ул. Красногвардейской г. Сафоново) Т.В. Ковалевой.  Благодаря таким активистам преображается среда обитания людей, растет число тех, для кого общим домом является село и город, в котором они живут.

За большой личный вклад в становление и развитие местного самоуправления на Смоленщине победители, призеры и активные участники профильных конкурсов были удостоены благодарственных писем губернатора, почетных грамот администрации области, благодарственных писем регионального департамента по внутренней политике, а также денежных премий.  Среди награжденных — председатель ТОС «Городянка» д. Николо-Погорелое Е.Н. Курмис, председатель ТОС д. № 35 по ул. Механизаторов д. Дроздово С.А. Котова, специалист 1-й категории отдела анализа и прогнозирования комитета по экономике Л.П. Солошенкова, главный специалист-главный бухгалтер МО «Сафоновский район» Е.Ф. Жигарева, специалист 1-й категории Администрации Вышегорского сельского поселения Т.Н. Пыдрина.

Признание заслуг и достижений работников местного самоуправления, активистов общественного самоуправления, победы в конкурсах стимулируют, вдохновляют, объединяют людей неравнодушных, искренне болеющих за свой родной город или село.

Текст и фото Т. Приходько

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика