Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Юбилейный концерт Н. Чуенковой

DSC_3949Юбилейный концерт Надежды Чуенковой, состоявшийся 16 мая в городском Дворце культуры, поклонники ее творчества обсуждают  не только в частных беседах, но и в социальных сетях. В течение трех часов известная в нашем городе солистка ДК вела доверительный разговор с публикой, пела, принимала поздравления друзей, которые прекрасно дополняли концертную программу — креативную, состоящую как из популярных произведений, так и малоизвестных, репертуара «песен нашей молодости» и современных произведений.

К поздравлениям и пожеланиям творческих успехов И.В. Егоровой — директора Сафоновской детской школы искусств — присоединились воспитанники этого учреждения культуры — вокальная граппа «Веселый квартет».Директор Сафоновского городского культурного центра, депутат Сафоновского районного Совета Н.М. Снытина поздравила Надежду Чуенкову с юбилеем, вручила Почетную грамоту Смоленской областной Думы. Руководитель народного коллектива эстрадного оркестра ДК, заслуженный работник культуры России Овчинников В.М. обратился к Надежде с просьбой беречь голос, поскольку впереди еще много работы, выступления солистки ждут зрители. Председатель совета директоров ООО «РУСЭЛПРОМ» С.А. Масютин вручил Надежде частную стипендию «Одаренные люди».

 

 

  Поклонники таланта Надежды Чуенковой многие годы следили за ее успехами, радовались победам на творческих конкурсах,  неотрывно смотрели программы Центрального телевидения «Шире круг», «Большая стирка» с участием своей любимицы. На юбилейный концерт собрались друзья, однокурсники, близкие люди, приехал из Санкт-Петербурга младший сын. Присутствовавшие на концерте узнали, что у Надежды  и ее мужа Владимира есть двухлетняя внучка, в июне должен родиться внук. Во время антракта была возможность просмотреть выставку фотографий, оформленную в актовом зале ДК, чтобы проследить творческий путь солистки, начиная…с пяти лет, когда ее отец, Александр Емельянович Чуенков, известный в городе и районе музыкант, вывел дочь на сцену. Сафоновцы помнят выступления Надежды в ту пору, когда она была школьницей — в ту пору в ее репертуаре были детские песни. Памятные для солистки годы связаны с выступлениями в составе эстрадного оркестра Дворца культуры, ансамбля «Грифы». Прекрасные дуэты сложились у Надежды с самобытными исполнителями Сергеем Новиковым, Ольгой Ершовой, Анастасией Комягиной, Сергеем Богачевым, Дмитрием Буяновым, Владимиром Тарасенковым, Анастасией Федосеенковой. Песенные приветствия для нее подготовили   солисты Евгений Лакомкин, дуэт в составе  Ольги Ершовой и Олега Подгорного, ансамбль Барановского ДК «Ручеек» и солист Сергей Богачев…Незабываемые сюрпризы как для самой исполнительницы, так и для зрителей подготовила арт-студия «Браво».

  Успех программе «50=55» обеспечила поддержка предприятий и предпринимателей города, среди которых — завод «Авангард» во главе с генеральным директором К.А. Горелым, Сафоновский завод «Гидрометприбор» во главе с генеральным директором Н.А. Куликовым, Сафоновское райпо (председатель В.И. Павлов), ЗАО «Диоген» (В.А. Круговой и др.

В числе тех, кто убедил Надежду Чуенкову в необходимости  юбилейного концерта, была Евгения Полякова — она также оказала помощь в подготовке программы. Евгений Чуенков, брат Надежды, также не раз говорил о том, что концерт к ее 55-летию должен состояться. Увы, брат не дожил до этого дня, но в память  о нем сестра вышла на сцену, посвятила ему один из номеров.

  Цветы, аплодисменты, признание…Надежда решила поставить точку в своей концерной деятельности, о чем объявила со сцены. Однако те, кто поздравлял ее, просили не торопиться с подобными заявлениями, ведь артистическая деятельность стала образом жизни исполнительницы песен, находящейся в расцвете творческих сил.

 Татьяна ГЛЯШОВА.

Фото автора.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика