Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Идет капремонт

25 многоквартирных жилых домов в Сафонове  включены во второй краткосрочный план реализации  региональной программы капремонта, рассчитанный на 2015-2016 г.г.

Осуществляется капитальный ремонт дома №12 микрорайона №1.

В общей сложности в него включено 265 домов на Смоленщине. Контроль за ходом ремонта осуществляют областные и муниципальные власти.

Сейчас в нашем городе капитальный ремонт ведется в  доме №12 микрорайона №1 и доме №8 по улице Вахрушева.

 Большинство работ, включенных в договор подряда на капитальный ремонт бывшего общежития завода пластмасс в первом микрорайоне, уже выполнено. Произведена замена шиферной кровли, покрашен цоколь, заменены подъездные окна на пластиковые. Специалисты фирмы «Ремстройсервис» заменили водопроводные трубы, благодаря чему удалось избавиться от перебоев в снабжении холодной водой. Заменены стояки отопления; специалисты фирмы «Викинг-95» занимаются ремонтом  ливневой канализации. Конкурс на ремонт сетей электроснабжения выиграла фирма «Электромонтаж-СК». Таким образом, в одном из самых проблемных домов, находящемся на обслуживании ООО «Жилсервис», налажены системы жизнеобеспечения, устраняются болевые моменты.

   В ООО «Наш дом» переданы акты на приемку собственниками выполненных работ по ремонту системы водоснабжения,  фасада, кровли дома № 8 по улице Вахрушева. Объявленный Региональным оператором Смоленской области конкурс на ремонт этой двухэтажки выиграла сафоновская фирма – ООО «РСО». На капитальный        ремонт еще 25 домов Сафоновского района Региональный оператор готовит сметы, затем  будет объявлен конкурс на выполнение договора подряда.

Напоминаем, что взносы на капитальный ремонт  — 5,6 руб. за 1 кв. метр, смоляне начали платить с 1 октября 2014 года. За 30 лет в регионе предстоит отремонтировать всего около семи тысяч домов. В Смоленске в программу капремонта включено 2059 домов, в Сафоновском районе – более 500.

 Татьяна ГЛЯШОВА

  Фото автора.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика