Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Острый сигнал

Из-за прорыва в системе отопления работникам Сафоновского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» пришлось вскрывать асфальт на перекрестке улиц Строителей и Гагарина, чтобы заменить трубы магистральных теплосетей.

ул. Строителей
работники Сафоновского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» на ликвидации прорыва магистральных сетей по улице Строителей.

 

Около двух лет назад, незадолго до ремонта дорожного полотна по улице Строителей, был заменен участок магистральных теплосетей от перекрестка на улице Вахрушева до улицы Ленина.
Теперь же, когда обнаружилась течь на участке, не считавшемся аварийным, тепловики вынуждены обследовать состояние магистральных теплосетей, подсчитывая средства, необходимые на ликвидацию прорыва. Ревностно наблюдают за происходящим жители центра города, для которых и сегодня услуги горячего водоснабжения и отопления — не из дешевых, а с июля обещано их очередное увеличение. Если включить в тариф замену магистральных труб, утечки при авариях — карманы горожан могут не выдержать роста тарифов. К тому же дорогу по улице Строителей придется асфальтировать снова, что повлечет за собой незапланированные расходы.

Фото Т. Гляшовой.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика