Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

НА ПОРОГЕ БОЛЬШОЙ ЖИЗНИ

Июнь – месяц знаковый для тех, кто уходит в большую жизнь от школьного порога. Провожают их учителя и родители — с напутствиями, тревогой, надеждами, планами и мечтами.

В пятницу, 19 июня, наши лучшие выпускники собрались у Дворца культуры для поездки в Смоленск для вручения им медалей «За особые успехи в учении». инкрустированных бриллиантами. Еще недавно мы их называли золотыми медалистами. В этом году золотую молодежь Сафонова представляют 15 выпускников городских и сельской школ. Школа № 8 гордится Сергеем Ариошкиным, Сергеем Ковалевым, Елизаветой Колосовой, Аленой Мининой; школа №7 –Федором Гришановым, Антоном Дмитриевым, Дианой Яблонской; школа №6 – Димтрием Рожковым, Мариной Раяк; гимназия – Алиной Мамоновой, Ольгой Никитиной; школа  №2 – Юлией Курбако; школа №3 —  Екатериной Ивановой; школа №9 – Татьяной Сороковой; Издешковская школа – Евгенией Матвеевой. Ребята заслуживают общественного признания не только за особые успехи в учении. Они – активные участники различных мероприятий, настоящие патриоты своей малой родины, на их счету – победы в конкурсах и конференциях различных уровней. Перед отправлением ребята поделились своими чувствами и планами.  Таня Сороковая намерена после окончания медицинского вуза вернуться в родной город. Диана Яблонская самой большой ценностью школьной жизни считает свой класс, который останется классом, куда бы ни разъехались нынешние выпускники. Для Екатерины Ивановой самую большую роль в становлении личности сыграли родители, которые мудро наставляли, поддерживали и помогали. У Марины Раяк жизненным авторитетом является бабушка, проработавшая много лет врачом. Марина планирует продолжить семейную врачебную династию…

В Смоленске на торжестве в областной администрации искренние слова поздравлений и гордости за достойных молодых граждан Смоленщины в адрес каждого из них произнесла в момент награждения заместитель Губернатора Ольга Владимировна Окунева.DSC_5544-1

Минута славы областного масштаба не пройдет бесследно для юных сафоновцев: все, что случается на пороге большой жизни, становится стартом для дальнейших достижений и успехов.

Татьяна Приходько

Фото автора

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика