Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Чтобы помнили и гордились

 Торжественный митинг по случаю открытия мемориальной доски в честь заслуженной колхозницы СПК им. Урицкого, Героя Социалистического труда Анны Борисовны Сергеевой состоялся недавно в Прудках.

Сергеева

Не только прудковцам знакомо имя этой женщины-труженицы, но и многим жителям Сафоновского района. Это человек, которым могут и должны гордиться ее земляки.

С 1957 года вся жизнь Анны Борисовны была неразрывно связана с нашим сельхозпредприятием, где она работала дояркой, звеньевой льноводческого звена, бригадиром полеводческой бригады. В 1971 году Анна Борисовна была избрана делегатом XXIV съезда КПСС, ей было присвоено звание Героя Социалистического труда  и вручен орден Ленина и золотая медаль «Серп и молот». Сергеева заслужила огромный авторитет и глубокое уважение всех, кто ее знал, с кем она жила и работала.

К сожалению, три года назад заслуженная труженица ушла из жизни, но память о ней осталась в сердцах ее односельчан. А чтобы ее не забывало и молодое поколение, правление СПК им. Урицкого, администрация Прудковского сельского поселения и Совет ветеранов сельхозпредприятия выступили с инициативой: установить памятную мемориальную доску на доме, где 34 года прожила А.Б. Сергеева. Сейчас в нем живет ее сестра Е.И. Андрианова, которая благодарна своим односельчанам за сохранение памяти родного для нее человека.

Много теплых слов было сказано о сельской труженице выступающими – председателем СПК им. Урицкого В.Д. Комаровой, главой администрации Прудковского сельского поселения Л.Н. Бровкиной.  Торжественное мероприятие собрало жителей деревни разных возрастов, пришедших почтить память заслуженного человека.

Д. ВАСИЛЬЕВА, председатель Совета ветеранов

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика