Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Об отношении к городу

На еженедельном рабочем совещании у главы района 13 июля был рассмотрен ряд важных вопросов. Один из них – отношение к городу его жителей – глава района В.Е. Балалаев обозначил как главный.DSC_6473 Он обратил внимание архитектуры, председателя административной комиссии на безответственное отношение к городу предпринимателей, занятых обустройством строительной площадки на перекрестке улиц Радищева и Горняцкой. «Меня как главу, как жителя Сафонова возмущает такое варварское отношение к городу. В выходные дни кучи земли вперемешку с мусором находились прямо на тротуаре, вплотную к проезжей части», — поделился он своими впечатлениями и потребовал от контролирующих служб немедленного принятия мер административного воздействия к нарушителям чистоты и порядка. Главный архитектор района Е.С. Помельникова объяснила, что нарушением правил является уже то, что площадка не огорожена, что неоднократно ее «хозяева»  получали предупреждения, после чего предпринимали определенные меры. Но действуют словесные увещевания недолго. Другое дело – штрафы…

Всего одну неделю дал глава на ликвидацию раскопок, связанных с ремонтом и заменой инженерно-технических сетей в рамках подготовки к зиме. «Не забывайте, что мы живем в одном городе, — обратился глава к коммунальным службам. – Не оставляйте после себя «незарытки», восстанавливайте разрушенное по всем правилам».

В.Е. Балалаев обратил внимание на трагические случаи в стране, связанные с гибелью людей при обрушении подъезда жилого дома и перекрытий в казарме в Омске. Он потребовал ужесточить контроль за проведением капитальных ремонтов – подходить к этому без компромиссов и оговорок.

На планерке присутствовала Т. Приходько

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика