Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Талантливый отдых

Счастливая пора – детство. Кто-то пинает мяч во дворе, кто-то сидит дома,  а некоторые предпочитают заниматься в различных секциях или посещать лагерь в доме детского творчества «Солнышко» для талантливых и одаренных детей.

  DSC_6336

Лагерь работает с 1 июля, а 7 июля прошло его торжественное открытие. Все дети заранее подготовили рисунки со своими именами, и первым делом познакомились. Собравшись в круг, каждый немного рассказал о себе: что любит, кем хочет стать. Детские предпочтения разнообразны: кто-то хочет стать танкистом, а кто-то еще не задумывался о выборе профессии, а просто любит лето.

После знакомства ребята разделились на две команды и показали спортивные навыки в «веселых стартах». «Пираты» взяли на абордаж «Солнышко» и обыграли их в сухую. Но это не повод расстраиваться, ведь в лагере соревнования проходят ежедневно – возможность отличиться есть у всех.

После соревнований детей развлекала «волшебная шляпа». Когда она оказывалась у кого-нибудь на голове, из колонок звучали веселые песни. Каждый отрывок означал ход мыслей ребенка: скучали ли они по школе, баловались плюшками или ждали звонка.

Звершилось открытие танцевальным флешмобом, в котором приняли участие все. Помогла организовать его детям М.Г. Лопатенкова, преподаватель студии «Пластилин».

Визиты в лагерь преподавателей – не редкость, ведь он позиционирует себя как место отдыха для талантливых и активных детей. Здесь постоянно проходят занятия по вокалу, лепке из глины, рисованию. «Талантливый ребенок – талантлив во всем», — говорит директор лагеря Юлия Анатольевна Соболева. Поэтому детей не делят на группы, все занимаются вместе. Прекрасный повод попробовать себя в чем-то новом.

Дети отдыхом в лагере довольны. Саше Байковой нравится играть в развивающие игры и на улице в теннис, а Сергей Жиглин любит экскурсии. Всем очень нравятся воспитатели, и это неудивительно: «Педагоги стараются жить жизнью детей», — метко подметила Юлия Анатольевна, и это действительно так. Искренние улыбки и яркие глаза воспитателей О.А. Харламовой и О.Ю. Новиковой не дадут соврать.

Впереди еще масса конкурсов, экскурсий и прогулок. В общем, ребят ждет веселая и насыщенная смена.

Дмитрий ЖУРАВСКИЙ

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика