Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Берегись бед, пока их нет

Конец июля — начало августа выдалось жарким временем не только в температурном смысле:  набирает обороты статистика дорожно-транспортных происшествий.

27 июля в 17:30 на пересечении улиц Энгельса и Свободы, водитель «ВАЗа» выезжал на перекресток с второстепенной дороги и не предоставил преимущество в движении автомобилю «Chery». Это привело к столкновению, в результате которого водитель иномарки потерял управление и наехал на припаркованную машину «Мицубиси». Пассажиры «Chery»: женщина и мальчик (1985 и 2011 годов рождения) — с полученными телесными повреждениями обратились в приемное отделение больницы.

Через полтора часа в этот же день на 255-м километре трассы Москва — Минск житель Ростовской области (стаж с 2009 года) не справился с рулевым управлением автомобиля «Шевроле Кобальт» и совершил опрокидывание в кювет. С травмой тазовых костей он госпитализирован в Сафоновскую больницу.

Очередное происшествие случилось на трассе вечером 29 июля. Житель поселка Угры, который управлял грузовиком «Вольво», неверно выбрал дистанцию до двигавшегося впереди него фургона «Мерседес» и «догнал» его на 291-м километре. Жертва происшествия — житель Москвы 1960 года рождения — потерял управление фургоном и совершил наезд на автомашину «Скания» с полуприцепом, которая в это время остановилась перед пешеходным переходом. За жизнь водителя «Мерседеса» боролись врачи реанимационного отделения Сафоновской больницы, но мужчина скончался: полученные травмы  оказались несовместимы с жизнью.  А на здоровье въехавшего в его фургон 29-летнего мужчины происшествие практически не отразилось. В настоящее время он находится на амбулаторном лечении.

Завершился аварийный июль происшествием на автодороге Сафоново — Вадино — Васильевское. Участником происшествия стал водитель автомашины Хендай Соната. Мало того, что мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, так еще и нарушил скоростной режим, из-за чего произошло опрокидывание транспорта в кювет. Водитель попытался скрыться с места происшествия, но  был задержан сотрудниками ДПС. Мужчина и две женщины, которые ехали с ним, не были пристегнуты ремнями безопасности и получился травмы различной степени тяжести.  Одна из пострадавших находится в реанимационном отделении.

Печальная статистика происшествий июля продолжилась в августе. Второго числа в 15:20 на улице Октябрьской водитель (1991 года рождения) автомобиля «Хонда» не справился с управлением и выехал на «встречку». Его машина столкнулась с «ВАЗом», за рулем которого находился сафоновец 1958 года рождения. В одно мгновение путешествие обернулось трагедией. От полученных травм водитель отечественного автопрома скончался на месте происшествия… Ехавшая с ним 85-летняя женщина с телесными повреждениями была госпитализирована в травматологическое отделение больницы. Среди пострадавших — и пассажирка  автомашины Хонда (1993 года рождения), которой назначено амбулаторное лечение.

Управление автомобилем требует от водителя предельной осторожности и сосредоточенности на дороге, чтобы транспортное средство экономило время, проведенное в пути, а не прерывало бесценные годы жизни.

А. ДАШКЕВИЧ

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика