Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Северный житель

В детско-юношеской конно-спортивной школе почти три месяца назад появился новый обитатель — северный олень. Как рассказала руководитель школы О.Г. Давыдова, приобретен он был во Владимире и уже освоился и привык к новому жилищу. Увидеть парнокопытное «чудо» можно было на массовых гуляньях в День города и на празднование Дня Шахтера в поселке Горном.

DSC_0648
На прогулку Бараша вывела ученица школы №8 Вика Волкова, которая с этого лета занимается в конно-спортивной секции

Реакция жителей и гостей города неоднозначна. При виде северного гостя многие удивляются  и не верят своим глазам, пытаются проверить: не приклеены ли рога? Дети с удовольствием катаются на невиданном звере. Однако некоторые граждане возмущены появлением в Сафоновском районе «экзотического» зверя. Но дело в том, что этот олень — не «коренной» житель севера, его вырастили в московском питомнике и он полностью адаптирован к нашему климату. Не возникает никаких трудностей и с кормлением: как привычные нам лошади и овцы, олень питается овсом и сеном. Особое место в его рационе отведено грибам и рыбе, необходимым для роста рогов.

Руководство конно-спортивной школы не исключает, что в ближайшем будущем компанию «северянину», возможно, составят его сородичи.

Н. БЕЗУГЛОВА

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика