Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Осторожно, дети!

На территории Смоленской области в этом году сложилась крайне неблагополучная обстановка с гибелью детей из-за пожаров.

По состоянию на 14 сентября этого года на территории Смоленской области зарегистрировано шесть случаев гибели на пожарах детей. В марте (с перерывом в четыре дня) в частных домах города Велиж и деревни Шокино Кардымовского района из-за нарушения правил устройства и эксплуатации газового и электрооборудования произошли возгорания. В результате первого пожара  погибло два человека, в том числе ребенок 2004 года рождения. Сразу три жизни унесла трагедия в Шокино, среди жертв — один ребенок 2004 года рождения.

Уже в следующем месяце из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошел пожар в частном доме деревни Ореховка (Хиславичский район). Смертельным происшествием это стало для семи человек, в том числе двух детей (2008 и 2002 годов рождения). По результатам проверки следственными органами возбуждено уголовное дело.

Совсем недавно, 12 сентября, вновь погибли два ребенка 2010 и 2013 годов рождения из-за пожара в 4-квартирном жилом доме в селе Глинка. Причиной стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Не задумываясь о последствиях, родители зачастую не ограничивают доступ ребенка к спичкам, зажигалкам, горючим жидкостям. И вероятность трагедии лишь возрастает, если у детей отсутствует чувство опасности при использовании этих пожароопасных предметов. Тем более, не стоит оставлять детей одних или с престарелыми родственниками (особенно с курящими) в запертых жилых помещениях и в потенциально опасной ситуации: при работающих электрических и газовых приборах, ветхой электропроводке дома.

ОНД Сафоновского и Холм-Жирковского

районов УНД и ПР Главного управления

МЧС России по Смоленской области

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика