Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Статус» — призер

Сезон хоккейных игр начался для маленьких сафоновцев успешным выступлением на ледовой арене в Смоленске. В рамках празднования 72-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков 25-27 сентября спортсмены 2004-2005 годов рождения участвовали в открытом турнире по хоккею с шайбой.

YQpfwZNdi3AИгры проходили по круговой системе: каждая из команд провела пять матчей. Сафоновский «Статус» обыграл СКА-«Петергоф», калужскую «Родину» и смоленскую сборную «Метеор», состязавшуюся вне конкурса.  Лидером турнира стал ХК «Брянск», который победил всех соперников и занял первое место. Наши спортсмены завоевали почетное третье место, уступив также по очкам хоккеистам «Меркурия Смоленского».
Кроме того, «Статус» показал отличный результат по количеству забитых шайб. Его игрок  — Савелий Лученков — отправил в ворота соперников 14 шайб, был признан лучшим бомбардиром турнира и награжден статуэткой. Кстати, вскоре Савелий будет участвовать в первенстве города Санкт-Петербурга по хоккею в составе команды СКА-«Петергоф».
С. ШАКОЛИН

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика