Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Бегом марш!

В городском легкоатлетическом кроссе, посвященном Дню освобождения Смоленщины, 24 сентября учащихся образовательных учреждений города и района. На стадионе ФСК «Сафоново» мальчики и девочки соревновались в забегах на дистанции длиной в 500 метров или один километр.

Среди самых маленьких участников (до десяти лет) лучшее время показали учащиеся школы №4 и №9 П. Жажкова и Г. Сергеев. Призерами состязаний стали Е. Карелина (школа №9) и П.Никитина (школа №6), Д.Ковтунов и Н.Сорокин (школа №3).

В возрастной группе 2003-2004 годов рождения победу одержали Д. Смирнов (гимназия) и В. Александрова (школа №4). Вторые места завоевали А. Екименков (школа №7) и А. Бербушенко (школа №6), а третьи — А. Марченков (школа №4) и Д. Васильева (школа №2).

Лучший результат в состязании участников старшей группы показали учащийся школы № 8 В. Левкин, который финишировал первым, и ученики школа №9 Д. Соловьев и И. Марченков (второе и третье места соответственно). А среди девочек 2002 года рождения отличилась самая быстрая спортсменка Е. Милашкина (школа №4), а также М. Семенова (школа №6) и А. Агафонова (школа №3).

В забеге учащихся сельских школ участвовали любители спорта 1997 года рождения и младше. Лучшее время показали В. Кресанов и Ю. Антонов (школа-интернат), которые практически одновременно пересекли финишную черту, третье место занял П. Шестаков (Издешково). А среди девушек лидировала А. Полякова (Бараново), которая оставила позади главных соперниц из Издешкова —  Е. Лихачеву (2-е место) и из Васильевского — Т. Ильющенкову (3-е место).

По результатам командных состязаний школ города были определены победитель — школа №4 и призеры: школа №4 (второе место) и гимназия (третье место). В отличие от этих соревнований, где суммировались лучшие результаты 12 спортсменов всех возрастных групп, сельские и средние профессиональные учебные заведения представляли всего четыре участника. Общими усилиями первое место завоевали ученики Вышегорской школы, второе и третье присуждено соответственно рыбковской и  издешковской командам.

Победу в легкоатлетическом кроссе среди двух студенческих сборных завоевал Сафоновский индустриально-технологический техникум. Но в личном первенстве лидерами стали представили филиала Смоленской академии профессионального образования Е. Казаков и Н. Егорова, которые обошли соперников-призеров из СИТТ: Е. Шибасова и С. Степанова, Л. Вахрушеву и М. Гришенкову.

Кубком и грамотой отдела по физической культуре и спорту были награждены команды, занявшие  1-3 место, а лучшие спортсмены получили заслуженные медали и грамоты.

Из призеров и победителей соревнований была сформирована команда из 14 человек. В конце сентября они достойно представили наш район на 30-й областной спартакиаде школьников в Смоленске. В упорной борьбе наша сборная, в которую вошли учащиеся ФСК «Сафоново» отделения «Лыжные гонки», завоевала почетное второе место, уступив по очкам только рославльским участникам. Это хороший результат и высокое достижения, ведь для наших любителей зимних видов спорта легкая атлетика — не чуждое, но не ведущее направление.