Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

МАУНТИНБАЙК

image (1)На территории парка стадиона ФСК «Сафоново» 27 сентября состоялись соревнования по маунтинбайку, посвященные Дню освобождения Смоленщины. Участие в состязаниях на горных велосипедах приняли не только воспитанники велосипедной секции П. Сергеева, но и все желающие. Причем среди них были как сафоновцы, так и смоляне, москвичи и даже витебская спортсменка.

Соревнования проводились по пересеченной местности в шести заездах, и наши велосипедисты показали отличные результаты. Среди самых маленьких девочек и мальчиков победу одержали Вера Бурченкова (в возрастной группе до семи лет), Александр Рыжиков и Валерия Бурченкова (до девяти лет). В тройку лидеров также вошли Александр Штатный, Федор Сергеев и Анастасия Денисенкова.

image (2)
Александр Рыжиков

Серьезная конкуренция была в самой многочисленной группе спортсменов 2003-2005 годов рождения. Уверенно стартовал в заезде Георгий Сергеев, но  ему не удалось сохранить лидирующую позицию: всего пару секунд отделили его от победы. Среди девочек этой же возрастной категории наши велосипедистки Софья Сапсай и Екатерина Бурченкова оказались в числе призеров. IMG_9026

Среди соперников 13-14 лет в женской группе Татьяна Бурченкова продемонстрировала лучший результат, а в мужской — Илья Баранков третьим пересек финишную черту, уступив смоленскому и московскому велосипедистам.

В заезде «ветеранов» соревновались только сафоновские участники. На протяжении всех пяти кругов лидирующую позицию занимал Александр Титов и финишировал первым. Второе место завоевал  Александр Лахмоткин, третье — Сергей Бурченков.

IMG_9117
участники соревнований по маунтинбайку

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту Администрации МО «Сафоновский район».