Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В числе быстрейших

Областные соревнования по легкоатлетическому кроссу «Алексинская миля» прошли 10 октября в Дорогобужском районе. В состязаниях участвовали около 150 спортсменов Смоленщины. Честь нашего района защищали учащиеся ФСК «Сафоново» отделения «Лыжные гонки».
Среди девочек младшей возрастной группы в забеге на тысячу метров стали лучшими и заняли пьедестал почета сафоновские спортсменки. Самой быстрой бегуньей оказалась ученица школы №4 Полина Жажкова, второй финишировала Полина Никитина (школа №6), замкнула тройку лидеров Лиза Карелина (школа №9). Хороший результат показала и учащаяся школы №4 Татьяна Надежкина, которая заняла пятое место.

В соревнованиях легкоатлеток старшего возраста второй стала Елена Милашкина (школа №4), уступив на финише сопернице всего одну секунду. В число призеров также вошла Лера Александрова (школа №4).
Стоит отметить и достижения Насти Бербушенко (школа №6) и Полины Плескачевой (школа №8), которые заняли 4 и 5 места соответственно.
По окончанию соревнований на церемонии награждения победители и призеры были отмечены медалями, грамотами и памятными призами.