Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ХОККЕЙ: сезон открыт

DSC_0004Открытие первенства по хоккею с шайбой среди любительских команд состоялось 16 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сафоново Спорт-Арена». Всех участников приветствовали заместитель главы муниципального образования «Сафоновский район» Г.В. Гуренков и начальник отдела по физической культуре и спорту Д.В. Кулаков. В торжественной обстановке они вручили дипломы участникам нашей команды «Статус», которые заняли третье место на открытом турнире по хоккею, посвященном 72 годовщине освобождения города-героя Смоленска среди юношей 2004-2005 годов рождения. Также дипломами были отмечены хоккеистки и активные помощники Полина Ильенкова и Оксана Шупенько, которым руководство дмитровского ЖХК «Торнадо» предложило в начале ноября поучаствовать в турнирах в составе московской команды «Валькирия».

По традиции матч первенства начался с исполнения российского гимна. Открыли пятый сезон игр команды «СС-Арена» (Сафоново) и «Днепр» (Холм-Жирковский).  На первых же минутах игры «гости» успешно атаковали хозяев поля и не дали опомниться и собраться с духом соперникам. Лишь во втором периоде, когда холм-жирковские спортсмены отправили в ворота уже три шайбы, сафоновцам удалась очередная атака:  Валерий Рыжкин забил первый гол. Но обойти соперников нашим землякам не удалось: со счетом 5:3 победила команда «Днепр».

В течение этого сезона на ледовой арене встретятся хоккеисты, которые представят Сафоновский, Холм-Жирковский, Духовщинский, Дорогобужский (п. Верхнеднепровский), Вяземский и Гагаринский районы.