Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Тик-так часики

Время быстротечно, его бесстрастно отсчитывают часы, которые играют в нашей жизни важную роль. Часам  был посвящён праздник «Тик-так часики», который провели работники районной детской библиотеки 20 октября. На него были приглашены  участники конкурса «Когда часы спешат на вечность, в твоём запасе бесконечность», прошедшего в рамках детского музыкального фестиваля «Смайлики 2015».  Идея его проведения принадлежит администрации ОАО «Авангард». К участию в конкурсе принимались творческие работы в форме часов в различной технике исполнения.

62 учащихся из  школ № 1, 2, 4, 6, 8, 9, гимназии, начальной  школы- детского сада микрорайона «ГМП», детской художественной школы   имени В.М.Кириллова,  воспитанники Центра и Дома детского творчества, Барановского дома культуры, читатели районной детской библиотеки, детско-юношеской  библиотеки-филиала №30, а также   сельских библиотек  из Алфёрова, Баранова, Зимниц, Казулина сделали 60 чудесных часов. Поделки выполнены в следующих техниках: объёмная аппликация, коллаж, вязание, объёмное моделирование, выжигание. В работах  использованы бумага, ткань, пряжа, природные материалы, декоративные элементы из искусственных материалов.

Полностью необычную коллекцию  часов  увидели все, кто пришёл на праздник «Смайлики-2015», где была представлена выставка — распродажа  часов. В ходе акции «Доброе сердце» было собрано 12 тысяч рублей, на которые были приобретено два компрессорных ингалятора для детского отделения Сафоновской ЦРБ.

На празднике в библиотеке Л.А.Алфёренкова, пресс-секретарь ОАО «Авангард», вручила ребятам  и их руководителям дипломы за участие в конкурсе.

А.Н.Никитин, руководитель отдела по связям с общественностью ОАО «Авангард», пригласил ребят к участию в литературном конкурсе «Ледовая дружина 35+», посвященном открывшемуся турниру по хоккею.

На празднике прозвучали песни в исполнении солистов вокального ансамбля «Весёлые нотки» ЦДТ (руководитель М.И. Волкова).

Весёлые стихи о часах и времени прочитали Юля Олещук, Аделина Жила и Анора Сафарова. Свою эрудицию участники праздника  проявили, отвечая на вопросы викторины о часах и времени.

Новый конкурс, «Путешествие Суперполимера по заводу «Авангард», приглашение к которому было озвучено на празднике, не даст заскучать ребятам в ближайшее время и наполнит их досуг  интересным содержанием. Мальчишкам и девчонкам  надо будет придумать  истории о путешествиях  Суперполимера по заводу «Авангард», рассказать о том, какую профессию выбрал  Суперполимер, и, конечно, в рисунках и поделках воплотить его образ. Работы  должны быть  предоставлены  к 20 декабря в районную детскую библиотеку.

В заключение праздника ребята были приглашены к сладкому столу, где их ждали вкусный торт и сок — ещё один  приятный подарок от друга сафоновских ребят ОАО «Авангард».

Елена СОЛОВЬЕВА, заведующая Сафоновской детской районной библиотекой.

НА СНИМКЕ: на празднике в детской библиотеке.Часики

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика