Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Осенняя краса — очей очарованье

Наступление золотого времени года неизменно ассоциируется с проведением традиционного конкурса молодости и грации «Мисс Осень-2015».

За право надеть ленту победителя 30 октября на сцене Дворца культуры соревновались Вероника Леонова (школа №9), Анжела Дмитриевская (школа №7), Полина Новикова (гимназия), Дарья Хандогина (школа №4) и Ксения Минаева (школа №8). Многочисленные болельщики и зрители терпеливо ожидали их появления на сцене и приветствовали юных и смелых участниц бурными аплодисментами.DSC_0229

Поддержала девушек и пожелала им успехов победительница конкурса 2014 года Владислава Савичева: «Раскройте свои таланты и внутреннюю красоту, будьте собой, докажите, что достойны победы».

Не преминули воспользоваться ее советом участницы, которые на первом же конкурсе «Приветствие» старались оригинально представить себя и занимательно рассказать о своих увлечениях. Некоторые из них подготовили для этого слайды из фотографий, подобрали музыкальное сопровождение, а Ксения Минаева даже привлекла подругу, которая аккомпанировала ей на гитаре.

DSC_0194Целое театральное представление развернулось на сцене во время «визитной карточки» Дарьи Хандогиной: девушку будущего создали ангелы, которые наделили ее самыми лучшими человеческими качествами… Что из этого получилось, рассказала сама Дарья – общительная и позитивная школьница. На память о своих ярких победах энергичная фантазерка всегда завязывает по атласной ленточке на топиарии – «дереве» ее успехов и достижений. Скоро ли появится на нем очередной узелок? Об этом стало известно только по завершению осеннего конкурса.

Чтобы сохранить интригу, оценки жюри решено было фиксировать в протоколе и озвучить лидеров лишь в финале. Поэтому, едва завершился первый этап состязания, участницы сразу перешли ко второму — сочинению осеннего стихотворения. Справиться с поэтическим конкурсом девушкам помогли слова-рифмы, воображение и даже хитрость: в творении одной из участниц зрители без труда определили слова известной песни.

В этот день прозвучало много хитов в исполнении не только вокалистов Сафоновского городского культурного центра, но знаменитых звезд эстрады, которых пародировали артистичные конкурсантки. Яркое выступление Аллы Пугачевой, которую представила Полина Новикова, чувственная и проникновенная Ваенга (Дарья Хандогина), зажигательный Лепс (Ксения Минаева) и другие участницы не оставили никого равнодушными. Конкурсантки вжились в образ, стараясь передать все повадки и движения артистов, а некоторые из них настолько увлеклись происходящим, что порой забывали о микрофоне. Не менее зрелищным и увлекательным оказался и завершающий этап шоу, на котором девушки продемонстрировали свои нестандартные наряды из элементов природного материала в сочетании с плащом-дождевиком.

""Мисс оригинальная Осень" Полина Новикова (2-е место), победительница конкурса «Мисс Осень-2015» Дарья Хандогина и "Мисс творческая осень" Ксения Минаева (3-е место).
«»Мисс оригинальная Осень» Полина Новикова (2-е место), победительница конкурса «Мисс Осень-2015» Дарья Хандогина и «Мисс творческая осень» Ксения Минаева (3-е место).

После долгого совещания и споров членов жюри, взволнованные участницы и болельщики, наконец, услышали о решении судей. Третье место и звание «Мисс творческая Осень» заслужила веселая Ксения Минаева. «Мисс оригинальной Осенью» стала жизнерадостная Полина Новикова, завоевавшую второе место. Ленту победителя конкурса «Мисс Осень-2015» под бурные аплодисменты надели на Дарью Хандогину. Именно эта талантливая девушка получила и приз зрительских симпатий! А значит, очередная ленточка топиария станет символизировать еще одну важную и многозначительную для нее победу, к которой Дарья целеустремленно и уверенно шла при поддержке родных и близких людей.

Н. СКИБИНА

фото автора
Подробный фотоотчет смотрите в альбоме официальной группы «Сафоновская правда» ВКонтакте: https://vk.com/album-4879998_223338340

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика