Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Субботник — дело добровольное

Зима – не за горами, но пока еще не поздно подготовить свои дворовые территории к холодному сезону. Пример благоустройства вновь подает известный нашим читателям дом-активист — №24 во втором микрорайоне.

IMG_6872

Инициатором  проведения субботника выступила председатель Вера Ивановна Воронкова, и активисты домового совета поддержали женщину. Объявление о субботнике повесили заранее, особо не надеясь на многочисленность добровольцев. Но желающих собрать опавшие листья и жухлую траву, подмести – в общем, привести в порядок двор – собрались около 20 человек. И сообща довольно быстро справились со своей задачей: полчаса – и на прилегающую к дому территорию любо-дорого поглядеть!

Нашлась работа и мужским рукам: Андрей Валентинович Егорченков установил новую лавочку возле одного из подъездов — пока собранных жильцами денег хватило только на это.

Общение, а, зачастую, знакомство соседей по дому стало самым положительным моментом организованного субботника. Возможно, в следующий раз желающих что-то сделать сообща станет еще больше.

Конечно, традиционные субботники проводят не только жильцы этого дома. Положительные примеры благоустройства часто встречаются среди сафоновцев: например, сотрудники ГО и ЧС г. Сафонова не считают уборку прилегающей территории чем-то из ряда вон выходящим – это обычное дело. Хотелось бы, чтобы так же считали и остальные сафоновцы.

Один комментарий

  1. nadenna nadenna Автор записи | 09.12.2015

    Игорь, спасибо за комментарий! если это не только мысли по поводу, а достоверная информация, поделитесь, пожалуйста, фактическими доказательствами с нашей редакцией для освещения этой темы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика