Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Успех Валерии Филиппенковой

 

Успех Валерии ФилиппенковойВалерия

В октябре в столице Чеченской республики г. Грозном прошел международный фестиваль-конкурс, посвященный великому танцовщику и хореографу Махмуду Эсамбаеву. Первое место в номинации народная хореография завоевала танцевальная пара в составе Валерии Филиппенковой и Эрика Качмазова.

Диплом победителей, призовую статуэтку и денежную премию (70 тысяч рублей) им вручал президент Чечни Рамзан Кадыров. Сафоновцы имеют полное право гордиться, торжествовать по этому поводу и поздравлять родителей Валерии – руководителя коллектива эстрадного танца «Ритм» Елену Филиппенкову и преподавателя детской школы искусств №1 Павла Филиипенкова. Наша землячка – студентка 4 курса Московского губернского колледжа Валерия Филиппенкова – шла к этой победе в престижном конкурсе все годы обучения танцам и совершенствуя свое мастерство. Несомненно, что эта победа у Валерии – не последняя и мы будем еще рукоплескать ее будущим победам.

Валерия выросла в семье, в которой царит культ танца. Она занималась в «Ритме», была чемпионкой Смоленской области по спортивным танцам, неоднократно побеждала на фестивалях и в конкурсах по современной и народной хореографии. Валерия и ее родители гордятся победой в конкурсе «Будущее Сафоновского района» в 2012 году. Уже сейчас девушке есть что рассказать о своих успехах: в копилке достижений – работа со смоленским коллективом «Пересвет», выступления на концертах в Доме Правительства Москвы, на Красной площади в годовщину Победы с Николаем Басковым, участие в хореографических постановках на выступлениях Марка Тишмана, Олега Газманова, Дианы Гурцкой. Валерия уже принимала участие в концертах в Кремле с балетом Б. Моисеева, Стасом Костюшкиным (группа «Чай вдвоем»), Иосифом Кобзоном. Пожелаем успехов нашей талантливой землячке!

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика