Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

По понедельника у главы

Зима пришла…

На еженедельном рабочем совещании 23 ноября у главы района был остро поставлен вопрос об очередных земляных работах на теплосетях в районе домов № 37-39 по улице Советской. В пятый раз за последнее время там копает Сафоновский филиал «Смоленскрегионтеплоэнерго», нарушая асфальтовое покрытие тротуаров (делали летом) и создавая неудобства для людей. Директор предприятия объяснил ситуацию плановыми работами в рамках подготовки к зиме. На что получил возражение: паспорт готовности был подписан еще 15 октября, а на календаре – 20-е числа ноября и выпал первый снег.  Скорее всего, асфальт  и бордюры будут восстановлены только весной.

Глава района В.Е. Балалаев подверг острой критике сложившуюся неэффективную систему работы сафоновских тепловиков: аварийные ситуации возникают чаще всего на недавно отремонтированных участках. Средства, потраченные на постоянные ремонты и последующее благоустройство, могли пойти на улучшение качества теплоснабжения. И не секрет, что по затратам формируются тарифы.

Генеральный директор УК «Сервис-плюс» С.И. Семенкова сообщила, что из-за ремонтов на теплосетях в период отопительного сезона приходится по несколько раз перезапускать дома, люди жалуются на постоянные «завоздушки» стояков и батарей и разрытые тротуары.

На планерке глава призвал жилищно-коммунальные структуры быть готовыми в условиях осенне-зимнего сезона контролировать качество теплоснабжения, своевременной очистки дорог от снега и гололеда.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика