Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Созвездие» активистов

Более трех тысяч учащихся из 29 детских школьных организаций объединил Сафоновский Союз «Созвездие», который существует в нашем районе с 2004 года. Поводом для встречи многих из них 18 ноября в Центре детского творчества стала ежегодная  районная конференция. Содействие в ее организации комитету по образованию и отделу по делам молодежи оказали  директор ЦДТ  Чернаускас Е.А., а также ученики и руководство школы №2 (директор И.А. Никишова и ее заместитель по воспитательной работе Т.Ю. Янчина).NU0iV083fb8

Перед участниками конференции стояла непростая, но интересная задача, с которой они успешно справились. Руководители и делегаты из гимназии, восьми городских и восьми сельских школ выступили с презентацией на тему: «Славлю я пером родную сторону». Они рассказали о жизни знаменитых и малоизвестных поэтов и писателей — уроженцев Сафоновской земли и тех, кто жил или живет в настоящее время, а также читали отрывки из их произведений.

По итогам конференции проделавшие исследовательскую работу участники и активные члены детских школьных организаций были награждены грамотами комитета по образованию и отдела по делам молодежи.

Ю.ВИНОГРАДОВА

Фото автора

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика